Мини-сочинение на тему "Все профессии хороши" (вариант 2)

 

         Жизнь в современном обществе – динамичный процесс. Постоянно изменяясь и развиваясь, жизнь требует от людей овладения новыми и усовершенствования уже существующих профессий. Без многообразия профессий и положительного вклада в жизнь людей каждой из них, наш мир оказался бы неспособен не только развиваться, но и удерживать уже достигнутый уровень жизни.

         История развития Земли с самых ранних времён служит наглядным примером ценности каждой профессии. Если же древние времена преимущественно характеризовались распространением земледелия, скотоводства, военного дела, охоты и других дел, необходимых для элементарного выживания человеческого рода, то сегодня список профессиональных призваний расширился до больших объемов, позволив обществу проживать жизнь в комфорте и достатке от многообразия продуктов и услуг, производимых руками профессионалов множества трудовых сфер.

         Вместе с профессиями развивается и сам человек. Большинство профессий требуют получения образования и последующего непрекращающегося усовершенствования знаний, а также большой опыт в практике применения собственных сил. Подобный принцип только улучшает статус каждого трудового призвания. 

         Профессиональный статус человека поддерживает баланс жизни в обществе. Если представить жизнь общества в виде весов с множеством чаш, количество которых равно количеству профессий, то становится очевидно, как отсутствие одной из профессий было бы способно нарушить равновесие в жизни людей.

         К примеру, утром, выходя из дома, человек идёт по чистой улице, убранной работником по уходу за территорией, оставляя свою обувь в чистоте. Обувь, к которой приложены силы и умения обувщика, сделанной на техническом оборудовании, созданном инженерами. Подобные цепочки взаимосвязей профессий многочисленны, а их примеры прослеживаются в абсолютно любой жизненной сфере. Более того, такие примеры возводят в ранг значимых профессий те призвания, которые подсознательно принято считать нежелательными для себя из-за низкой оплаты труда или ряда других причин.
          Главная мысль заключается в полной взаимосвязи и взаимозависимости каждой профессии друг от друга, что в полной мере раскрывает смысл фразы из детства: «все профессии важны, все профессии нужны».



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?