Мини-сочинение на тему "Зачем я изучаю русский язык?" (вариант 2)

 


Зачем я изучаю русский язык.

  Местом моего рождения является самая огромная страна в мире, занимающая шестую часть суши, протяженностью тысячи километров от востока на запад. Страна многонациональная, на ее территориях проживают более 160 национальностей. Но для всех, именно русский язык является родным. Кроме языка своей национальности, каждый житель страны разговаривает на русском, и на нем происходит общение в нашей огромной стране. На русском языке я разговариваю с детства. Очень приятно встретить человека, понимающего тебя и отвечающего на твои вопросы.  

   Русский язык очень красивый, мелодичный. Песни, исполняемые на русском языке, завораживают и берут за душу, соединяют и ведут по жизни. Вспомним удивительные по красоте строки весен «Подмосковные вечера», или «Вечерний звон». А насколько красивы стихи Пушкина, Есенина, Тютчева. Невольно возникает чувство гордости за наш родной язык, за свою принадлежность к русскому народу. «Ты и убогая, Ты и обильная, Ты и забитая, Ты и всесильная, Матушка Русь!..» Такими словами изобразил образ матушки России русский поэт Николай Некрасов еще в XIX столетии. Только любя и хорошо зная язык, можно так красиво описать Родину. Он переживал за ее судьбу и судьбы простых людей. И хотя наш язык, считается одним из самых тяжелых из всех языков мира, я с удовольствием изучаю его. Знание языка поможет разобраться во всех премудростях написания и произношения слов, получить соответствующее образование, прочитать Булгакова и Чехова, суметь понять эти произведения. 

  А еще важно, чтобы язык был правильным – грамотным, ведь только грамотная речь может во всех красках описать восторг после созерцания природных явлений и красивейших пейзажей. Выучить химические и математические определения, узнать историю моей страны используя летописи древних историков. Рассказать о моей любви к своей Родине!

Ниже другие варианты сочинений по этой теме.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?