Мини-сочинение на тему по пословице "Семь Раз отмерь один раз отрежь" (вариант 2)

 

Пословица «Семь раз отмерь – один раз отрежь» говорит, что перед тем, как совершить что-то, необходимо подумать, проанализировать то, что собираешься сделать или сказать, представитель последствия. Каждое действие, которое может повлечь за собой необратимые последствия, должно быть продуманным холодной головой, ведь отмерять можно сколько угодно, но после того как отрежешь вернуть все на прежние места уже не получится. Это пословица несет в себе великую житейскую мудрость, совет предков, как избежать опрометчивых решений и не совершать ошибок.

Ежедневно мы сталкиваемся с ситуациями, когда нужно подумать несколько раз, прежде чем действовать. Простой пример: маркетинг и активная реклама различных продуктов, новинок в сфере продуктов, техники и прочих гаджетов, соблазняющих на покупку. Увидев рекламу или зайдя в магазин, человеку необходимо включить здравый смысл и несколько раз подумать, по карману ли сейчас новомодная покупка, не является ли она пустой тратой средств, ведущей за собой последствия?

Бывают ситуации, когда решение необходимо принять быстро, но если все же есть время подумать, то относительно любого вопроса стоит разделить все «за» и «против» и с непредвзятым отношением проанализировать последствия того или иного решения.

Человек – это разумное существо, наделенное возможностью мыслить и анализировать, рационально подходить к решению различных задач. В противном случае, если принимать спонтанные и необдуманные решения, ситуация может обернуться против. На этот случай есть еще одна хорошая пословица «поспешишь – людей насмешишь».

Для достижения высоких результатов необходимо уметь прогнозировать результат, не торопиться с выводами и решениями. Собранность и расчетливость мыслей, здравый смысл и холодный ум в процессе принятия решения поможет достичь лучших результатов и добиться цели.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?