Мини-сочинение на тему "Что такое хороший поступок?" (вариант 2)

 

         Каждый из нас верит, что добрые дела обязательно возвращаются к тому, кто их совершает, а хорошие поступки делают нас и окружающих людей лучше. Множество фильмов, историй из жизни других людей, детских сказок и мультиков учат нас добру и подталкивают на изменения в лучшую сторону, но что же происходит с представлениями об идеальной доброте этого мира в реальной жизни?

         Тяжесть от несовершенной жизни в обществе даёт свои плоды. Люди поддаются отвердеванию в душе, сочувствие проблемам других высыхает на фоне собственных трудностей, а способность прийти на помощь уже не кажется такой важной для других, даже если это очень легко сделать не в ущерб себе. Подобному влиянию тяжело не поддаться, из-за чего совершать хорошие поступки становится всё труднее.

         Выходит, что опустившаяся пелена несовершенства на глаза большинства людей заставляет нас наблюдать, как хорошие поступки становятся редкостью. Всё чаще добрые дела совершаются из мотивов личной выгоды, а очевидные, простые и бескорыстные поводы сделать кому-то добро невольно игнорируются.

         Несмотря на это, каждый из нас внутри себя не теряет чувство восхищения от совершенных кем-то добрых поступков. Это означает, что доброе начало есть внутри каждого из нас, а его проявление в жизни – победа доброй стороны души человека над злой. Именно к увеличению добра в душе стоит стремиться каждому из нас так же, как стремится к росту сквозь толстый слой земли маленькое семя, вырастая в большое дерево. Более того, каждый из нас должен стремиться быть примером хороших дел, «заражая» добрым умыслом всех вокруг.

         Хороший поступок – это маленький шаг в стремлении к идеальному миру, ведь все осознают, что изменения к лучшему возможны только с изменений самого себя. Разве есть повод к изменениям себя и мира лучше, чем совершение хороших и добрых дел?

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?