Cочинение на тему "Зачем мне нужна математика?" (вариант 2)

 

Польза математики в жизни.

Математика —главная из всех наук. Без знаний по ней невозможно построить корабли, ракеты, пользоваться интернетом. Ни одна наука не может развиваться без чисел и формул, логических и абстрактных размышлений.

Понятие числа начинается в самом раннем детстве. Малыш не умеет говорить, но уверенно тянет один пальчик вверх, показывая сколько ему лет.

Взрослый возмущается, что зря учил математику, не пригодилась в жизни. Возможно логарифмы и не понадобились. При ожидании автобуса человек смотрит не на лицо водителя, а на номер, состоящий из цифр. Заводит будильник, пользуясь циферблатом.

Примерный ответ подростку для чего необходимо самому решать задачи, если есть калькулятор. Все вычислительные машины разработаны благодаря математике. Калькулятор может сломаться, магазин закрыться, и никто не сможет починить. Без определённых знаний невозможно вычислить проценты по скидкам или кэшбэку при покупке в магазинах.

Математика обучает правильному анализу и выходу из жизненных трудностей. В алгебре ответ к задаче находят постепенно, раскладывая на действия. Длинный путь к цели, так же надо разложить на маленькие шаги и решать по одному действию.


Фундаментальная наука —математика—формирует концепцию сохранения, увеличения знаний во всех сферах жизни. Имеет несколько направлений от простейшей арифметики до компьютерных знаний (геометрия, алгебра, теория чисел, анализ функций). Интересный раздел математики—это теория вероятностей, изучающий закономерность случайностей. Или топология—изучение частей предмета, не изменяющихся при деформации в пространстве.

Наука всё время развивается. Появляются новые течения. Современному человеку важно правильно формулировать идеи, проводить анализ и применять логику в жизни. Математика учит грамотно планировать семейный бюджет, прогнозировать развитие бизнеса. С детства укрепляет память, и повышает интеллект индивида.

Ниже другие варианты сочинений по этой теме.



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?