Настоящий «Ночной охотник»

 

Прозвище «Ночной охотник» или «Ночной сталкер» дано маньяку Ричарду Рамирес.

Никто не знает, как возникают серийные убийцы; что заставляет их зверствовать.

США, Техас, Эль-Пасо.

Рикардо(Ричард)Рамирес родился в бедной многодетной семье в 1960 году. По сведениям он в детстве страдал эпилепсией (болезнь мозга), потом вылечился. На самом деле эпилепсия проходит при регулярном лечении дорогими препаратами, а в семье не было денег. Припадки прекратились, а мозг продолжает страдать. Плохое влияние на психику мальчика оказывал родственник семьи, воевавший в Вьетнаме. Он показывал снимки истязания пленных и населения, дополнял ужасными рассказами. Бывший военный на глазах Риккардо убил свою жену. Суда над ним не было, списали на вьетнамский синдром. Родственник учил пацана хитростям маскировки: ношение тёмной одежды; перчаток; шляпы, закрывающей лицо. Советы пригодились.

В подростковом возрасте Рикардо начал употреблять наркотики. Для их покупки он воровал деньги и вещи. Проникал в дома по ночам. За попытку кражи сумочки у женщины был доставлен в полицию. На него завели досье и отпустили, посчитав мелким хулиганством. Школу забросил, слонялся по улицам под действием наркотиков. В течение 5 лет его несколько раз арестовывали по подозрению в уличных грабежах. В 1982 году был осужден за хранение марихуаны.

После отсидки Рикардо уехал из Техаса. Промышлял воровством автомобилей, кражами из мелких магазинов. В Лос-Анджелесе получил срок за угон автомобиля. После заключения поменял имя на Ричард, начал заниматься сатанизмом. Употребление более сильных наркотиков(кокаин) требовало больших денег.

В Лос-Анджелесе установилась очень жаркая погода. Люди спали с открытыми окнами. Маньяк залезал через них в дом, грабил и издевался над жителями. Первое убийство он совершил летом 1984 года, не обнаружив в доме ничего стоящего он начал резать женщину ножом. Вид крови разжёг в нём жажду убийств.

Маньяк вместе с кражей стал изувечивать детей и женщин. Если в доме находился мужчина, он сразу стрелял в него. Это показательно для неуравновешенного психически больного человека. Он испытывает глубокие сомнения в своей мужественности и боялся сопротивления. Ричард всегда был под разными наркотиками. От дурмана зависела степень его возбуждения и поведения. Иногда он оставлял жертвы живыми. Но от пережитого ужаса они не могли точно указать приметы насильника.

На его совести есть немотивированные убийства. Просто проходит мимо и стреляет. Так погибла 30-летняя женщина из Тайваня. Он пользовался ножом, молотком, пистолетом. Считал, что им управляет сатана, оставлял знак пентаграммы. На руке у него также была пентаграмма, но смысла её и вообще знания по сатанизму показывали убожество рассуждений на мистические темы. Ричард не принадлежал к шайке бандитов, ни к какой-нибудь сатанинской секте. Просто маньяк –одиночка.


Летом в Лос-Анджелесе началась настоящая паника. Преступник проникал в жилище, убивал и издевался над людьми, несмотря на пол и возраст. Полиция искала негодяя, но тщетно. Умение не оставлять следы указывало на принадлежность к преступному миру. По сведениям выживших людей, был составлен фоторобот. Убийства продолжались, и только в середине августа обнаружили точные отпечатки маньяка. Полицейские сверили в картотеке и вышли на Ричарда(Рикардо)Рамиреса. По всем телеканалам, в прессе и на досках объявлений появилось фото преступника. Благодаря бдительности населения его удалось схватить. Над ним чуть не учинили суд Линча, полиции пришлось с усилием обеспечить арест маньяка.

Всего Ричард совершил более 40 преступлений, среди них доказано 13 жестоких убийств. Суд вынес смертный приговор. В камере смертников Ричард прожил больше 20 лет и умер от болезни.

Все эти годы он жил на средства (налоги) людей, которых он грабил и изувечивал. Так общество расплачивается за своё равнодушие к живущим рядом людям. Преступниками не рождаются.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?