Сочинение на тему "Международное значение русского языка" (вариант 3)​​​

 


На Земле существует огромнейшее количество различных языков. Точное их количество сосчитать невозможно, так как одни языки умирают, а другие — рождаются. Кроме того, постоянно появляются новые диалекты. На данный момент количество языков на планете колеблется от 2800 до 3000. Однако именно русский язык обладает серьёзным значение, так как на нём разговаривают множество национальностей. Он является не только родным языком для жителей государства, но и официальным языком Российской Федерации. На этом языке разговаривают и за границей. Иностранцы активно занимаются освоением нашего языка.
Русский язык можно смело назвать мировым языком, так как наше государство имеет огромное влияние на мировой арене, а число людей во всём мире, владеющих этим языком, равняется большому числовому значению. Сейчас создаются различные учебники и методические разработки для всех желающих овладеть этим языком. Там описаны все нормы этого языка и всё нюансы.
Такие международные сферы деятельности, как туризм, дипломатия и политика, тесно связаны с мировыми языками, в число которых входит и наш язык наравне с английским, испанским и арабским. Русский язык является одним из рабочих языков ООН, то есть учёные со всего света могут использовать этот язык для общения между собой и создания номенклатуры.
У русского языка богатая история, он произошёл от славянских языков. Окончательно он утвердился только в начале XX века. Русский язык является богатейшим на планете, он сохранил множество исконных слов. Однако есть в нём и заимствованные из других языков слова, например, из английского, латинского, французского и арабского. Но и русский язык оказал большое влияние на другие языки. Русские слова без перевода вошли в состав других языков.
Русский язык изучают во всех уголках мира. За его освоение принимаются не только ученики и студенты, но уже состоявшиеся люди, и даже пенсионеры. Это объясняется богатством языка. Иностранцы смогут использовать русский язык в путешествиях. Кроме того, для международной торговли знания русского языка окажутся очень полезными, так как торговать с огромнейшей державой очень выгодно. Зарубежные дипломаты и политики, имеющие хотя бы косвенное отношение к России должны знать наш язык на хорошем уровне.
Русский язык очень непрост в изучении для иностранцев, поэтому в Париже была создана Международная федерация учителей литературы и русского языка. Данная организация работает над созданием различных справочников и журналов для того, чтобы помочь преподавателям со всего света донести до своих учеников информацию как можно более понятно.
Русский язык — самый богатый язык во всём мире, обладающий огромным запасом слов и различных выражений. Русский язык уникален своими крылатыми фразами, которые трудны для понимания иностранцев, старающихся вникнуть в правила этого языка. Кроме того, в нашем языке есть роды, а вот, например. В английском языке родов нет, поэтому чаще всего иностранцы ошибаются именно в родах. Сейчас существуют свои методы преподавания русского языка, поэтому каждый человек сможет подобрать себе наиболее действенный способ и в кратчайшие сроки познакомиться с языком.
Главной характеристикой народа является наличие собственного языка. Так и русский язык является гордостью своего народа и главным его достижением. Даже граждане нашего государства могут постоянно узнавать что-то новое о родном языке, знание которого сделает любого человека мудрым и поможет ему обладать огромным лексическим запасом.

Ниже другие варианты сочинений по этой теме.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?