Южная Америка: природные зоны, население и страны - кратко

 

Южная Америка

Земля, омытая древней историей, умопомрачительными пейзажами, захватывающей культурой и безостановочным весельем – это Южная Америка, которая идеально подходит для каждого путешественника, желающего насладиться красотами завораживающей природы и достопримечательностей.

Природные зоны Южной Америки

Природа Южной Америке поражает своей уникальной флорой и фауной. Именно здесь вы найдете самую засушливую пустыню на всем земном шаре и мощнейший действующий вулкан. Южную Америку сложно назвать большим континентом, однако природные зоны здесь действительно уникальные и разнообразные.

В основу континента входят Южно-Американская платформа и Андский горный пояс. Также здесь преобладает равнинный рельеф, с редкими плоскогорьями, представляющие собой вышедшие на поверхность платформы. С западной стороны материка возвышаются горы Анды, зародившееся во времена существования динозавров.

Южная Америка охватывает сразу несколько климатических поясов: экваториальный, субэкваториальный, тропический, субтропический и умеренный. Природные зоны данной местности удивительны, здесь можно встретить весьма экзотических животных и птиц. Флора и фауна отлично подходит для их непосредственного обитания. В северо-восточной части материка располагается крупнейшая в мире низменность, где находится лесная часть Амазонки. Непроходимые леса простираются на огромные расстояния. Здесь также можно встретить самые интересные растения, которые в других странах вы вряд ли увидите.

Однако есть на данном материке природные зоны, которые отсутствуют. Так как Южная Америка имеет более теплый климат, то, следовательно, здесь практически не встретишь растения, приспособленные к более суровым климатическим условиям, например тундровые, таежные, и растения, которые прорастают в антарктической пустыне.

Население Южной Америки

На территории Южной Америке в основном проживают люди, разделенные на три основные расы: кавказоидная, монголоидная и экваториальная. Всего на материке проживает свыше 250-ти наций, некоторые из которых появились значительно недавно. Большая часть населения, является коренными потомками завоевателей Испании и Португалии. Также здесь можно встретить очень много метисов и мулатов.

Жители данного материка весьма интересные и своеобразные, взять только одну Бразилию, где можно насчитать не менее восьмидесяти различных племен. Также и культура жизни, здесь значительно отличается от европейских стран. В Южной Америке до сих пор чтят нравственность, и браки заключаются с участием родителей, которые сводят молодых людей вместе.

Страны Южной Америки

Южная Америка включает в себя огромное множество стран, таких как, например, Бразилия, численность населения которой насчитывается 208 846 896, Колумбия – 48 168 996, Аргентина – 44 694 200, Венесуэла – 31 899 176, Перу – 31 331 228, Боливия – 11 306 341, Уругвай – 3 369 299, Фолклендские острова – 3 198 и многие другие.

Общая численность населения материка превышает 500 миллионов человек. Большая часть населения разговаривает на испанском языке, также здесь можно встретить людей, которые свободного разговаривают на немецком, английском или французиком языках. Если вы посетите Перу, Боливию или Парагвай, то сможете узнать для себя о существовании необычных индейских языков, таких как ацтеки, гуарани и кечуа, на которых разговаривают местные жители.

В каждой стране свои культуры и взгляды на жизнь, в последнее время, огромное влияние на страны Южной Америки оказывают Африканские нации, которые проживают на территории материка.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?