Мини-сочинение на тему "Зачем я изучаю русский язык?" (вариант-3)

 


Русский язык является неотъемлемой частью нашей жизни. Он помогает в общении с родителями и друзьями, одноклассниками и учителями. И хотя он достаточно сложный из-за огромного количества правил, я все равно продолжаю его любить. Ведь именно на нем разговаривают мои близкие.

Он распространен не только в нашей стране, но и на других континентах. Людям нравится наш язык, несмотря на то что они путаются в нем и часто ошибаются. Благодаря таким людям, у меня появляется стимул и желание к учебе. Мне хочется показать себя с хорошей стороны и не опозорить свою родину перед другими, поэтому я часто сижу за книжкой и изучаю правила. Порой, это бывает невыносимо трудно, но я держусь, стараюсь изо всех сил. И тогда все получается. Именно по этой причине не стоит сдаваться, а усердно работать над собой.

На русском языке написано огромное количество произведений, из которых есть великие работы, признанные во всем мире. Они были написаны нашими поэтами, из-за чего возникает гордость и радость одновременно. Среди них есть известные классики такие как А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, С. А. Есенин, Л. Н. Толстой и многие другие.

А также есть еще один повод, чтобы изучить свой родной язык поближе. На нашей земле родились такие великие люди, как М. Ю. Ломоносов, Ю. А. Гагарин, Петр Первый. Это ли не повод, чтобы гордиться страной и наконец начать изучать язык?

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?