Альберт Ласкер - краткая биография

 



Американский бизнесмен Альберт Ласкер достиг успеха в рекламе товаров и в политической рекламе во время избирательных компаний, занимался благотворительностью.



Юные годы

Родился Альберт Ласкер 1 мая 1880 года в германском городе Фрайбург. Семья постоянно жила в Америке, родители пробыли в Германии лишь полгода. Его детство прошло в американском городе Галвестон штата Техас, в нескольких банках которого отец Альберта был президентом. В 12 лет Альберт Ласкер увлекся журналистикой и освоил работу газетного репортера. Первые шаги в создании рекламы он сделал на страницах собственного еженедельника. Отец не одобрял занятия сына и предложил ему поработать в рекламной компании Lord & Thomas. Временное предложение в результате заняло большую часть его жизни. 44 года Ласкер отдал фирме.



Рекламный бизнес

В 1898 году Альберт Ласкер, работая клерком, приобретал навыки в создании рекламы, занимался рекламными проектами, не приносившими дохода. В 1903 году Ласкер стал владельцем четвертой части фирмы, а к 1913 выкупил её всю. После 1918 года Ласкер не интересовался делами фирмы: он занялся политикой, вступил в Республиканскую партию, войдя вскоре в состав ее руководства, а позже – в правительство. Альберт Ласкер успешно рекламировал избирательные компании, используя собственные методы, обращаясь, как и при рекламе товаров, к психологии потребителя. В рекламных целях Ласкер начал использовать средства массовой информации, радио и телевидение.

Занимаясь рекламой, Альберт Ласкер смог достичь состояния в 45 миллионов долларов. Во многом благодаря своим идеям он стал миллионером.

За успешную работу в 1920 году в избирательной кампании президента Хардинга Ласкер получил высокое назначение на пост председателя Совета по судоходству США. Положение дел в судоходстве было не лучшим. Ласкер занимался переоборудованием судов и продавал устаревшие и бесполезные суда, подвергаясь критике Конгресса. В 1923 году он прекратил работу в судоходстве.



Финансовые проекты  

          В 1938 году Альберт Ласкер перестал заниматься делами компании Lord & Thomas. Он финансировал проекты в области политики, медицины и охраны здоровья. Совместно с друзьями Ласкер поддержал Американское общество раковых заболеваний. В 1942 году был основан фонд, который направлял средства на медицинские исследования.

Умер Альберт Ласкер в 1952 году в Нью-Йорке.       


 

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?