Евгений Дод - краткая биография

 



Евгений Вячеславович Дод родился 17.04.1973г в городе Москва, пионер, комсомолец. Его папа был инженером-радиотехником в Московском НИИ, мама – финансистом. Дод является российским экономистом, инженером-энергетиком, управленцем высшего уровня, кандидатом экономических наук. Имеет ордена за заслуги перед отечеством. Обладает значительным опытом в вопросах организации и контроля бизнес-процесса в области энергетики.


Образование
1995г – окончил учебу в Московском Авиационном Институте на факультете «экономика и управление предприятий машиностроения».
1996г – повышал квалификацию в Академии управления при президенте РФ.
2002г – обучался и повышал квалификацию в Московском энергетическом институте.
2007г – защита кандидатской диссертации в области экономики.


Карьера
1993-1996гг – будучи студентом, работал в «Промрадтехбанк», здесь начал работу с обычного сотрудника и закончил на посту старшего экономиста.
До 1996г – «Юкос-Инвест» трудился на должности главный специалист отдела активных операций.
В 1996г – получил приглашение в инвестиционную компанию «Фарко Секьюритиз» в качестве заместителя ген.директора, после получил должность ген.директора.
1999-2000гг – департамент РАО ЕЭС России - зам.начальника.
2000-2008гг – работает в ЗАО «Интер РАО ЕЭС» на должности ген.директора. за короткий период работы Дод смог восстановить и приобрести гидроэлектростанции в Армении, Экибастузе, Молдавии, Нарынске, Сочи.
В 2009 году был приглашен в «РусГидро» председателем правления. Руководство поставило перед Евгением задачу восстановить Саяно-Шушинскую ГЭС после случившейся аварии. Евгению Вячеславовичу удалось устранить катастрофические разрушения и восстановить гидроэлектростанцию в самое ближайшее время. Под руководством Евгения была построена новейшая ГЭС в Нижне-Бурейске (Дальний Восток). Возведение ГЭС помогло избежать катастрофических разрушений во время наводнения в 2013 году. Станцию на реке Бурея считают одной из лучших по всей России. Также благодаря Евгению Доду были усовершенствованы и возведены гидроэлектростанции в таких городах как Владивосток, Южно-Сахалинск, Благовещенск, Якутия.
В 2016 году был приглашен в ПАО «Квадра» на пост главы совета директоров.


Интересные факты
В списке Форбс Евгений Дод занимает 13 место как самый дорогой руководитель компании. Евгений является коллекционером монет и азиатским холодным оружием.
В 2016 году Доду предъявили обвинение в уголовном деле по статье « подозрение в мошенничестве». По результатам расследования Евгений вместе с главным бухгалтером Дмитрием Финкелем предварительно сговорившись с неизвестными лицами, совершили хищение финансовых средств компании в крупных размерах. Утвердив финансовый отчет Евгений Дод выписал себе и членам правления премию во много раз превышающую допустимую норму. На данный момент ведутся следственные мероприятия.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?