Александр Орлов - краткая биография

 



Орлов Александр – известный, мега успешный ресторатор и бизнесмен. По всему миру у него есть свои заведения, на сегодняшний момент их более 100. В 2020 году в связи с пандемией Александр понес внушительные убытки. Благодаря своему опыту, труду и настойчивости империя бизнесмена продолжает цвести и развиваться. 


Детство и юность

Александр Орлов родился в столице  6 сентября 1971 года.  Уже с самого детства Саша рос сообразительным, старательным, трудолюбивым. Он учился в школе на «4» и «5», посещал различные кружки и секции. У него была твердая цель стать психологом. Юноша изучал специальную литературу и готовился поступать в университет. Но потом мечта поменялась.

Получив аттестат, Александр поступил в учебное заведение имени Плеханова. Молодой человек выбрал факультет экономической кибернетики. Он упорно учился и понял одно: работать на «дядю» он не будет. Орлов стал продумывать бизнес-идеи и остановился на ресторанном бизнесе. 

 Орлов как талантливый ресторатор

В ресторанный бизнес Орлов пришел еще в 90-е. Карьера развивалась стремительно, и уже в начале нулевых молодой предприниматель занял должность президента в холдинге «Bulldozer Group». В его ведомство попало более чем 90 ресторанных заведений. 

В 2005 году Александр получил награду за  весомый вклад в развитие ресторанного дела в России. Еще спустя пару лет он удостоился премий «Человек года» и «Бизнесмен года». Бизнесмен основал марку японских ресторанных заведений «Тануки», расположенных в том числе и за пределами России. 

 2014 год ознаменовался открытием бизнеса в Арабских Эмиратах и сразу же прочно укрепился. На сегодняшний день в ОАЭ у Орлова целая коллекция. 


Деятельность продюсера

В 2010 году Орлов пробует себя в продюсировании. Он сумел учредить кинокомпанию и привнес ощутимый вклад в развитие киноискусства. Но как талантливый бизнесмен Александр быстро понял, что эта индустрия невыгодна, поэтому вскоре оставил этот бизнес. 

Александр имеет отличные актерские навыки. В 2017 году он умудрился предстать в образе очень бедного мужчины в скандальном проекте «Секретный миллионер». 


Личный фронт

Орлов не любит много говорить о семье. Он не скрывает, что у него есть 4 дочери, он не женат официально, но никогда не выкладывает фото второй половинки в Инстаграмм. 

Талантливый и успешный бизнесмен ведет кропотливую работу: постоянно открывает что-то новое, изучает рынок. Это помогает ему держать все под контролем и быть на верхних строчках журнала Forbs. 


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?