Роберт Вуд Джонсон - краткая биография

 


  • Начало работы по антисептикам. Многолетние наблюдения врачей, в особенности хирургов, акушеров подвели медицину к мысли, что очень много в лечении пациентов значит стерильность инструментов, рук. Несмотря на сопротивление старой гвардии, девятнадцатый век работами ученых, в частности Д. Листера, подтвердил необходимость выполнения стерильности при операциях. Исследования в этом направлении привели к идее создания новых перевязочных средств, медицинских препаратов, способных содействовать заживлению ран.

  • Первые шаги в направлении деятельности создания антисептиков. Роберт Вуд Джонсон первый предприниматель, создавший компанию по массовому производству антисептических материалов, родился в 1845 году в Пенсильвании. Он закончил школу Вайомингской семинарии и стал учеником в аптеке своего дяди. Познакомившись с теориями Листера, Джонсон задумался о возможности производства антисептических материалов в массовом объеме. Первоначально Роберт Вуд Джонсон вошел в соглашение по созданию фирмы, производящей антисептики, с  Джорджем Сибери, однако они не смогли договориться о распределении прибыли и Роберт Вуд Джонсон покинул это предприятие. Желание производить антисептические материалы не оставляло Джонсона и для достижения этой цели Роберт Вуд Джонсон, совместно со своими братьями основал компанию «Johnson&Johnson», целью которой стало создание продукции, необходимой для поддержания в порядке здоровья, для помощи докторам в их борьбе с болезнями.

  • Исследование материалов. Прежде, чем запустить производство, были проведены исследования в различных направлениях. В результате созданы улучшенные пластыри, перевязочные материалы, мягкие ватно-марлевые повязки.

  • Расширение компании. Занимаясь разработкой антисептиков, Роберт Вуд Джонсон широко пропагандировал применение гигиенические мероприятия не только в сфере медицины, но и в бытовых случаях. Выпустив книгу «Современные методы антисептики» в 1888 году, он закрепил это направление деятельности за своей компанией. Под его руководством компания стала лидером по производству антисептиков, расширяя ассортимент материалов. Роберт Вуд Джонсон предложил комплектовать для передвижных бригад аптечки первой необходимости, что стало новым направлением в деятельности компании. Позже стали выпускать аптечки для использования дома, для детей.

  • Новые технологии стерилизации. Совместно с компаньонами Роберт Вуд Джонсон разработали технологию обработки ватно-марлевых повязок горячим воздухом, получив при этом стерильность продукта. Самым главным достижением фирмы «Johnson&Johnson» под руководством Роберта Вуда Джонсона стало улучшенная техника стерилизации, позволившая хирургии значительно продвинуться в своих работах на пути оздоровления. 

  • Значение деятельности Роберта Вуда Джонсона. Многочисленные разработки компании позволили ей занять лидирующее место среди фирм, работающих на поприще здравоохранения. Плодотворная деятельность руководителя фирмы Роберта Вуда Джонсона, создала плацдарм для ее последующего расширения фирмы, с . Роберт Вуд Джонсон умер в возрасте шестидесяти четырех лет от заболевания почек. Его дело продолжили его брат Джеймс и в последующем сын Роберт Вуд Джонсон –второй, внесший много новшеств деятельность корпорации,   расширивший ее позиции за пределы страны, открывший филиалы по всему миру.

 

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?