Дмитрий Белоглазов - краткая биография

 


Наверняка каждому школьнику и каждому офисному сотруднику хорошо знакома продукция компании «Erich Krause». Мало кто знает, что в недавнем прошлом, компания была признана наиболее популярным канцелярским брендом в России. Многим может показаться удивительным, что компания с немецким названием имеет на самом деле русские корни. Сегодня речь пойдет о создателе «Erich Krause» - Дмитрие Белоглазове. 

 

Если коротко описать создание огромной компании, сделавшей переворот на российском рынке и осуществляющей экспорт в более чем 15 стран, то все началось с переименнования ряда мелких канцелярских товаров в одно имя. Дмитрий, занимающийся оптовыми поставками канцтоваров, объединил под одной маркой ряд изделий. 

 

В свое время Дмитрий окончил физфак МГУ. Первые крупные деньги пришли в 1990-х, когда он торговал коммерческой недвижимостью. Однако криминал проник в его деятельность, и Дмитрий решил покинуть свою работу. Поиск нового рода деятельности привел молодого человека на рынок канцелярии. Проведя небольшой анализ, Дмитрий решил, что данная ниша станет прибыльной. В 1994 Дмитрий зарегистрировал свое первое юридическое лиц «Офис премьер», которое занималось оптовой торговлей канцелярии. Предприниматель заметил, что большая часть его конкурентов занималось перепродажей изделий из заграницы. На коробках красовалась надпись страны происхождения, но не было упоминания единого бренда. Поэтому Дмитрий пошел на хитрость и начал покупать товар из Азии, а не из Европы, как конкуренты, что позволило сильно сэкономить. Однако вскоре Азия стала основным поставщиком и конкурентное преимущество было потеряно. Дмитрий один из первых решил вложиться в собственное производство. 

 

Собственное производство помогало сильно экономить на логистике. Название «Erich Krause» было разработано маркетинговым агенством исходя из соображений, что немецкие канцтовары имеют репутацию наиболее надежных. Изначально на произведенную продукцию приходило лишь 20% продаж, остальное доставляешь из Азии. Переломным моментом стал 1998 год, когда Дмитрий решил отказаться от иностранных поставщиков и расширить ассортимент собственного бренда. Несмотря на смелость некоторых решений, Дмитрий всегда тщательно анализировал рынок. Так большой успех принесла грамотно выстроенная реклама. 

 

Поскольку бюджет на рекламу был не велик, Дмитрий все тщательно продумал. Так как большая часть покупателей имеет высшее образование, были подписаны рекламные контракты с «Кто хочет стать миллионером», «100 к 1» и т. д.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?