Джозеф В. Фостер и сыновья - краткая биография

 


Спрос на обувку одинаково высок в любое время года на протяжении многих веков. Несмотря на широкое разнообразие новых брендов, есть ряд брендов, которые занимают лидирующие позиции по продажам уже не одно десятилетие. Ярким примером столь успешной обувной компании является Reebok. Марка получила свой имидж благодаря долгому пути от семейной традиции до мирового бренда с многомиллионным оборотом. 

 

Началом истории фирмы можно считать 1895, когда Джозеф Уильям Фостер вступил в кружок любителей бега. Джозеф жил в небольшом английском городке, а клуб назывался «Примроуз Хариерз». Любимое увлечение помогло ему разглядеть актуальную для атлетов того времени проблему отсутствия сцепления туфель с беговой поверхностью. 

 

Джозеф Уильям Фостер родился в 1881 году и получил образование сапожника. В возрасте 14-ти лет он придумал оригинальное решение вставшей перед ним задачи. Он изобрел прототип туфель с шипами - к своим туфлям мальчик приделал несколько гвоздей. Результат получился весьма чудным, но эффективным, и в скором времени был по достоинству оценен. 

 

К 1900 году процесс производства был полностью отложен и поставлял регулярные партии шипованной обуви спортсменам. Атлеты, обутые в эксклюзивную обувь, побеждали различные соревнования, что приносило компании Джозефа «Joseph W. Foster & Sons» огромную славу. Разработанные Фостером модели были признанны в мире спорта и не теряли своей популярности на протяжении 50-ти лет. 

 

Спустя 33 года после создания компании (1933) Джозеф скончался. Его дело было продолжено его сыновьями и супругой Джо Марией. Пошатнула компанию Великая Отечественная Война. Появление в послевоенный период компаний конкурентов Adidas и Puma не дали шанса «Joseph W. Foster & Sons» восстановить свое влияние на рынке, поэтому была основана новая компания Reebok. Новое имя семейного бизнеса было выбрано двумя внуками Джозефа. Слово «Рибок» было взято из словаря, и означало оно быстроногую антилопу. Животное было символично для выпускаемой продукции того времени. Обувь имела острые носы, срезанные пятки, а также были легкими и элегантными.

 

Компания взяла курс на развитие. Благодаря торговцу Полу ФайермануReebok получил лицензию на реализацию товара в США, что многократно повысило прибыль. Reebok использовало любые изменения рынка, все тенденции для улучшения своего положения. Так компания обогатилась на новом популярном направлении аэробики, выпустив серию моделей для девушек. Название коллекции было переименновано, но популярность имеет и по сей день. 

 

Взглянув на положение компании сейчас, трудно вообразить, что когда-то в далеком 1895 это были обычные непримечательные туфли с гвоздями на подошве. Идея маленького подростка сделала прорыв в мире обуви и спорта. 



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?