Карл Икан - краткая биография

 



В Нью-Йорке 16 февраля 1936 года в еврейской семье родился Карл Айкан, сын Майкла и Бэллы Айкан. Американский предприниматель, инвестор и меценат. Отец Карла был неверующим, работал юристом, имел талант к пению. Мать — также работала в школе. Родители не имели никакого отношения к бизнесу. В семье всегда не хватало денег, они жили скромно, даже бедно. Семья не могла подозревать, что их единственный сын выведет их из нищеты.

Личная жизнь.
За всю его жизнь у него было две жены. С одной из них он сейчас состоит в браке, это Гейл Голден. Первая жена балерина — Либа Трейбал с которой у бизнесмена есть двое детей. По неизвестным причинам их брак распался. Расставание было долгим и не легким. Этот процесс настолько затянулся, что закончился только в 1999 году.

Образование.
Мальчик учился в самой обычной школе. Все учителя не верили в успех своего особенного ученика, несмотря на все его старания в учебе. После обучения в школе он подал документы в самые лучшие и перспективные университеты страны. С него все смеялись, даже родители не верили в собственного сына, но когда юношу приняли везде, куда он подавал свои документы, все завистники прикусили язык.
1957 году Карл получил степень бакалавра, чему был очень рад.
1957 - стал студентом медицинской школы при университете, это было желание мамы.
Через 2 года в 1959 - решил пойти в армию на пол года. Службу вел в военно-медицинском центре сухопутных войск.
1961 - прошел стажировку в одной крупной фирме на должности брокера.

Карьера.
После армии мужчина начал свою карьеру. Сперва в 1961 он создал свою фирму с ценными бумагами. Для реализации этого проекта Карл одолжил большую сумму денег у своего дяди. В 1985 он увлекся американской авиакомпанией “TWA” и стал ее управляющим, тем самым завоевывал репутацию и авторитет. Каждый год он богател на миллиарды тысяч долларов. За свою карьеру он успел приобрести большую часть акций “King Pharmaceuticals” в 2004 г. Карл Айкан купил около 33,5 миллиона акций “Motorola”, ему все равно отказали в управлении. Несмотря на это он есть главой некоторых компаний, также владеет большими пакетами акций и не только. Он считает, что деньги являются критерием успешности. Умный и безжалостный, добивается успеха любым путем.
Разработав свою стратегию успеха, продолжает следовать ей, получил неформальный титул “Корпоративный рейдер № 1” с 1980-х годов. Карл Айкан активный на рынке, поддерживает ассоциации с некоторыми крупнейшими мировыми компаниями, такими как “Apple”, “Dell”, “Netflix”, “eBay”, “Family Dollar”.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?