Джеффри Гундлах - краткая биография

 


Имя Джеффри Гундлах известно в деловых кругах. Большинство представителей бизнеса по праву считают его “королем облигаций”. Джефри демонстрирует необыкновенный математический талант, и эта способность определила статус Гундлаха в современном обществе.


Биография

Родился Джеффри Эдвард Гундлах в городе Амхерст штата Нью-Йорк 30 октября 1959 года. После окончания Дартмутского колледжа, где получил степень бакалавра математики и философии, поступил в Йельский университет на факультет теоретической математики. 

Увлечение рок-музыкой привело его в лос-анджелесскую группу в качестве барабанщика в 1983 году, и обучение в университете Джеффри забросил. Однако и музыке молодой человек посвятил не много времени.


Успех в инвестировании

Уже в 1984 году Гундлах принимает решение сделать карьеру в области инвестирования, и поступает в TCW Group - компанию, специализирующуюся на менеджменте активов. Математический талант Джеффри позволил уже в 2005 году занять ведущую роль в компании, и контролировать 70 из 110 миллиардов долларов в ценных бумагах.

Благодаря гибкому мышлению Гундлах сумел предвидеть ипотечный кризис 2007 года. Однако в 2009 году успешный инвестиционный банкир оставляет TCW Group в связи с необоснованными обвинениями со стороны управления в попытках увести клиентов из компании.

Самый эффективный и успешный специалист TCW Group Джеффри Гундлах, пришедший в компанию с полным отсутствием базовых знаний об инвестициях, ставший финансовым вундеркиндом, был уволен. Часть коллег компании на следующий день отказалась выйти на работу в знак протеста. 

Однако финансовый гений не опустил руки и создал новую компанию DoubleLine Capital. Фирма под руководством Гундлаха стремительно взлетела на вершину финансового олимпа. И уже к концу 2010 года активы DoubleLine Capital составили почти 7 миллиардов долларов.

Джеффри Эдвард Гундлах в 2012 году вошел в число наиболее влиятельных лиц в бизнесе. Инвестор- миллиардер, специализирующийся на облигациях (бондах), по версии Institutional Investor назван в 2013 году “управляющим деньгами”.

Кроме успешной финансовой деятельности Джеффри является коллекционером предметов современного искусства, почитателем таланта Мондриана, Уорхола и де Кунинга. 

Главным же принцип в работе короля облигаций выражен в его фразе, ставшей крылатой: “You should be able to leave old friends behind” (Вы должны уметь оставить старых друзей). Джеффри советует своим ученикам и последователям не бояться идти против толпы, и не привязываться к объектам вложений.



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?