Стивен Шварцман - краткая биография

 



Стивен Аллен Шварцман (родился 14 февраля 1947 года) - американский бизнесмен, инвестор и филантроп. Стивен гендиректор The Blackstone Group, глобальной частной инвестиционной компании, которую он основал в 1985 году вместе с бывшим другом Lehman Brothers и министром торговли США Питом Петерсоном. По состоянию на октябрь 2019 года его личное состояние оценивается в 17,2 миллиарда долларов. По состоянию на 2019 год Forbes поставил Шварцмана на 100-е место в своем Мировом списке миллиардеров. Шварцман в течение короткого времени занимал пост председателя Стратегического и политического форума президента Дональда Трампа.

 

С ранних лет Стивен работал вместе со своим отцом в его дедовском бизнесе по производству тканей и белья. В старшей школе он занимался бегом и был избран президентом своего студенческого коллектива. Он изучал социальные науки в Йельском университете: психологию, социологию и антропологию. По мере приближения выпуска он все еще не знал, чем хочет заниматься в будущем. Во время выходных, посвященных возвращению домой, он встретился с выпускником Йельского университета Биллом Дональдсоном, а после выпуска в 1949 году присоединился к инвестиционно-банковской фирме Дональдсона. За 6 месяцев работы в компании он развил вкус к корпоративным финансам, он остро осознал, что ему нужно дополнительное обучение, прежде чем сможет сделать карьеру в этой области. Пройдя службу в армейском резерве он поступил в Гарвард

 

Ранняя жизнь и образование

Шварцман вырос в еврейской семье в долине Хантингдон, штат Пенсильвания, в семье Арлин и Джозефа Шварцмана. Его отец владел Schwarzman's, бывшим магазином галантереи в Филадельфии и был выпускником Wharton School. Шварцман учился в школьном округе Абингтон в пригороде Филадельфии и окончил среднюю школу Абингтона в 1965 году. Он учился в Йельском университете, где был частью тайного общества Черепа и Костей. После выпуска в 1969 году он долгое время служил в резерве армии США. Гарвардскую школу окончил в 1972 году.


 

Инвестиционная карьера

Она будет заниматься приобретением бизнеса, недвижимостью, прямым кредитованием, альтернативными активами, и теперь у нее под управлением находятся активы на сумму около 500 миллиардов долларов.

 

Когда Blackstone стала публичной в июне 2007 года, в документации по ценным бумагам выяснилось, что Шварцман заработал около 398,3 миллиона долларов в 2006 финансовом году. В конечном итоге он получил 684 миллионов долларов за часть своей доли в Blackstone, получившую в ходе IPO и сохранив долю в размере 9,1 миллиарда долларов. В сентябре 2011 года Шварцман был включен в список членов Международного консультативного совета Российского фонда прямых инвестиций.


 

Политические и экономические взгляды

Шварцман - республиканец. Он является давним другом Дональда Трампа и предоставляет сторонние консультации, а также был председателем Форума стратегии и политики Трампа. В ответ на критику за его причастность к администрации Трампа Шварцман написал письмо нынешним Schwarzman Scholars, в котором утверждал, что «иметь влияние и давать здравые советы - это хорошо, даже если это вызывает критику или требует некоторых жертв». Он собрал 100 000 долларов на политические усилия Джорджа Буша.


 

Богатство и благотворительность

По данным Forbes, на август 2018 года состояние Стивена составляло 12,4 миллиарда долларов. В 2014 году Шварцмана назвали одним из 50 самых влиятельных людей года по версии Bloomberg. В 2016 году Шварцман снова был назван одним из 50 влиятельнейших бизнесменов года. В 2004 году Шварцман подарил старшей школе Абингтона новый футбольный стадион - стадион Стивена А. Шварцмана.

 

Весной 2015 года Питер Саловей, президент Йельского университета, объявил, что Шварцман внес 150 миллионов долларов на финансирование кампуса в исторической столовой университета Commons. Кроме того, Шварцман является членом Совета 21-го века Института Берггрюна. Он входит в попечительский совет пресвитерианской больницы Нью-Йорка с 2016 года.


 

Личная жизнь

Шварцман женился на своей первой жене Эллен Филипс в 1971 году, попечительнице Северо-Западного университета и Медицинского центра на горе Синай, и они развелись в 1990 году. У них трое детей, один из них - кинопродюсер Тедди Шварцман. Шварцман женился на своей второй жене Кристине Херст в 1995 году, юристе по интеллектуальной собственности, что выросла на Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк. Шварцман купил квартиру у Сола Стейнберга. На празднование своего семидесятилетия он потратил 20 миллионов долларов.



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?