Достопримечательности Новой Зеландии

 



Зеландия сама по себе представляет уникальную достопримечательность. Здесь прекрасно все: и уютные приветливые города, и дымящие гейзеры, и старинные маорийские деревни, и необыкновенные национальные парки и заповедники. Сюда устремляется масса туристов, к тому же это одна из стабильных стран в мире, и в Новой Зеландии политические риски полностью отсутствуют, к тому же визовая анкета в Новой Зеландии оформляется в кратчайшие сроки.

Одним из американских журналов было проведено исследование с целью выявить самые популярные новозеландские места. В десятку самых-самых вошли следующие курорты и развлечения. Прежде всего, это дайвинг на знаменитых островах Poor Knights. Ведь это одно из самых благоприятных во всех отношениях мест для погружения, по мнению лучшего знатока морских глубин Кусто. Тут идет быстрое теплое течение, благодаря этому у берегов островов Poor Knights живет множество самых разнообразных и причудливых животных и экзотических рыб, что нельзя встретить не только у других у берегов Зеландии, но и во всем мире. Любители экстрима могут поплавать с величественными акулами, что будет вполне безопасно, если следовать инструкциям сопровождающего гида и не отправляться на эту прогулку в одиночестве.

Следующим популярным местом в Зеландии является озеро Таупо. Оно знаменито своей огромной форелью, рыбаки со всего мира направляются сюда, чтобы поймать хотя бы одну из них. Местные жители говорят, что если выловить десяток рыб, то уровень воды в озере понизится, такая она большая эта новозеландская форель! В окрестностях много рек, на которых так приятно плавать на плотах. Самая знаменитая – это река, которая называется Tongariro. Многие жители ближайших городов высылают своим родственникам, живущим в других странах, приглашение в Новую Зеландию, чтобы они могли полюбоваться здешней уникальной красотой.



Особым успехом пользуется прогулка по берегам мыса Reigna. Это самая крайняя и самая прекрасная точка Зеландии. Расположена она в северо-западной части Северного острова государства. По легендам маори здесь живут души мертвых, а молчаливые гористые дюны и безграничное пространство пологого берега, что зовется Ninty Miles, приводит в трепет души и сердца живых. Многие студенты, отправляющиеся в Новую Зеландию за образованием, считают своим долгом посетить этот мыс, который приносит удачу и успех во всех начинаниях.

Всем туристам, что обожают острые впечатления и опасные приключения обязательно необходимо поехать на осмотр пещеры, известной как Waitomo Glowworm. Тут через сырые, темные ущелья, вы сможете попасть к прекрасным скалам, что затерялись в глубинах необыкновенной пещеры.

Также нельзя сказать, что вы были в стране киви и утконосов, если вы не посетите водопад Сатерленд в Новой Зеландии. Самый грандиозный и прекрасный водопад в мире.

Многим туристам нравится восхождение на великолепные ледники Фокс и Франц Джозеф. Это требует определенной доли смелости и находчивости, но затем вас вознаградит красота их блистательных снежных пещер.

И все же главной достопримечательностью является в Новой Зеландии Нейпир город, который был образован в результате землетрясения и считается практически чудом света.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?