Достопримечательности курорта Роторуа, Новая Зеландия

 



Этот великолепный город находится в нескольких часах езды от города Окленд. Сам Роторуа расположен в геотермально активном районе. Он славится роскошными дымящимися гейзерами, величественными горами и ровной манящей гладью большого озера. Тут необыкновенно прекрасные термальные парки и великолепные ландшафты. Туристов буквально притягивает к себе неповторимая природа этих мест, которая богата курящимися огромными вулканами, грязевыми лечебными озерами, горячими чудодейственными минеральными источниками. Это область сказок и мифов. Место, где, по словам старожил, было больше всего в Новой Зеландии рыцарей.

Роторуа все считают основным центром неповторимой маорийской культуры. Только тут вы можете ощутить атмосферу и традиции этого непреклонного народа.

Этот город в самом начале создавался, как исключительно туристический центр. Но постепенно он застраивался жилыми домами и стал городом-курортом. Многие иностранцы стремятся приобрести себе здесь хотя бы самый маленький домик, несмотря на то, что здесь самая низкая во всей Новой Зеландии продажа жилья.



В Роторуа соединены в одно целое повседневность и история Зеландии, богатейшее историческое прошлое маори, а также современная культура государства. Если так случилось, что ваш визит в Зеландию довольно сильно ограничен во времени, то вам в первую очередь нужно приехать в Роторуа, тогда у вас будет впечатление, что вы объехали все государство.

Этот город также известен своими грандиозными архитектурными постройками. Дома имеют шикарные террасы белого и розового цветов, здесь так романтично стоять вечером и смотреть манящие волны озера и бескрайнее звездное небо. Именно здесь понимаешь, что Новая Зеландия занимает место в мире, куда более важное, чем может показаться на первый взор.

Нельзя сказать, что вы видели Роторуа, если вы не побываете в заповеднике Whakarewarewa Reserve. Тут располагается самый мощный гейзер, что выбрасывает огромные струи буквально кипящей воды на высоту достигающую порой тридцати метров.

В городе много хороших отелей, магазинов и ресторанов. Тут также множество оздоровительных центров, которые предлагают самые разнообразные виды массажа, грязевые ванны, лечебные души, маски для омоложения кожи лица и тела. Также вы можете убедиться, что в Новой Зеландии красивые девушки на фото и не только.

Стоит также наведаться в древнюю деревню маори, что называется Вака и сейчас организована, как краеведческий музей. Она обнесена со всех сторон изгородью, которая выполнена из своеобразных для того времени кольев. Такую укрепленную деревню представители племени маори называли «па». Основные ворота, что ведут в эту необыкновенную деревню, украшены красивой маорийской резьбой. Многие считают, что именно маори, жившие в окрестностях Роторуа, сыграли основную роль в создании в Новой Зеландии символики.

Таким образом, приехав сюда, вы увидите самое уникальное в этой неповторимой сказочной стране, узнаете все самые важные во всей Новой Зеландии новости и события.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?