Башня Менара

 



Телебашня Менара — самое высокое место, куда можно забраться в Куала-Лумпуре, если речь идет о рукотворных сооружениях, причем такой внушительный подъем займет всего чуть больше минуты на скоростном лифте. Уже достаточно давно башня полюбилась бейсджамперам, которых сюда пускают совершенно легально, а также свадебным парам, для которых представлены особые свадебные программы с банкетами и впечатляющим шоу.

Видно это здание фактически из любой точки города, и, кончено же, оно очень быстро стало такой себе визитной карточкой столицы Малайзии, постоянно встречающейся на открытках и фотографиях. Кстати сказать, в ночное время к и без того впечатляющему внешнему виду добавляется просто фантастическая подсветка, из-за которой телебашня получила весьма поэтичное "народное" название «Сад света».



Сама башня расположена на холме, и подъем на него — весьма утомительное дело, так что лучше попробовать втиснутся в мини-автобус, который довезет прямо ко входу. А вокруг раскинулся чудесный Букит Нанас, национальный парк Малайзии. На него, как, собственно, и на весь Куала-Лумпур открывается захватывающий вид со смотровой площадки башни. Кстати сказать, местная смотровая площадка расположена выше, чем в башнях-близнецах, а билет стоит дешевле — такой вот маленький парадокс, один из многих, которыми полна эта невероятная страна.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?