Афины – столица Греции (Обзор стран и городов)

 



Один из самых древних и прекрасных городов в мире – Афины. Данный город был наречен в честь главной богини мудрости горы Олимп. Здесь жили такие знаменитые и великие философы как Сократ, Платон, Аристотель. Также тут была проведена самая первая олимпиада в истории (1896 год).

Сюда хорошо приезжать на экскурсии, так как действительно есть на что посмотреть, достопримечательностей Афин бесчисленное множество. Это и Башня Ветров с часами (была построена ещё во втором столетии до новой эры), и Парфеон (один из главных храмов), и крупнейший храм Зевса, и конечно же, Театр Диониса, где проходили гладиаторские бои.



На данный момент Афины – это крупный мегаполис, который живет насыщенной жизнью, с численностью населения более четырех миллионов человек, и каждый найдет развлечение для себя. Небоскребы тут находятся по соседству с так называемым, огромным музеем архитектуры, построенным в античном стиле.

Хорошо в Афинах развиты культурные, экономические, политические области жизни страны, а также международный туризм. Стремительными темпами формируется промышленность и проводится активная торговля практически со всеми странами мира. Ночная жизнь так же развита отлично. Это всевозможные рестораны, кафе и клубы, в которых можно хорошо провести время.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?