Маленький город Пальс на Коста-Брава

 

Маленький город Пальс на Коста-Брава

Множество туристов, отправляясь набраться новых впечатлений на Коста-Браву, планируют в обязательном порядке заехать и посмотреть Жирону – город, пропахший солнечным светом, Сальвадором Дали и Хемингуэем. Но по пути в Жирону можно увидеть много всего любопытного и интересного. К примеру, по пути попадётся городок Пальс, который выглядит ненастоящим в силу того, что имеет маленький, практически игрушечный размер.

Пальс сильно отличается от остальных городов побережья Каталонии. Его нахождение немного дальше остальных городов от побережья объясняет его тишину и малонаселённость. Всего населения в городке насчитывается даже меньше трёх тысяч человек.

Городок очень красив. Его стены сложены не слишком ровной кладкой, сделанной ещё в средние века, из светлого камня, в который, как кажется, солнце вложило всё своё тепло и весь свой свет. Попав в Пальс. У человека возникает ни с чем не сравнимое впечатление, что он попал в какой-то совсем отличный от нашего мир, живущий по неизвестному исчислению и в непонятном ритме. Проходя по улочкам игрушечного городка, посетителю кажется, что всё население состоит из невидимых добрых духов и фей, которые спрятались от посторонних взглядов за причудливыми окошками, на уютных балкончиках, в необычных башенках, находящихся в готических домах квартала, заросших зеленью и цветами. Кажется, что пока не покинешь город, то не встретишь никого из его фантастических жителей.

Но всё же при путешествию по городку вам непременно попадутся уютнейшие маленькие ресторанчики и кафе, красивейшие сувенирные лавочки, и, конечно, местные жители, с радостью и доброжелательно встречающие вас на пороге. Каждого путешественника вкусно накормят и подберут приятные сувениры. Кстати, несмотря на игрушечность, в любом магазинчике или кафе вы сможете расплатиться кредитной картой, что весьма удобно.

Пальс располагается на холме и его вымощенные камнем средневековые закрученные узкие улочки ведут вверх, к тому месту, где располагается романская башня, построенная ещё в 11 веке. Она получила название башни часов, так как на вершине имеет специальный колокол. Этим колоколом в прежние времена озвучивалось начало и завершение рабочего времени дня. Башня –всё, что осталось от находящегося здесь прежде замка, который был разобран.

Совсем рядом с Пальсом находится пляж, протяжённость которого четыре километра, на котором предоставлены все удобства для качественного пляжного отдыха. Стоит посетить и достопримечательность городка в виде готической церкви Сант-Пере, находящейся в Пальсе на территории центральной площади. Церковь встретит вас прохладным, несмотря на жару, воздухом, красивыми разноцветными витражами и, если выйти за её здание, вы попадёте на чудесную смотровую площадку. С этой точки открывается великолепный вид на предместье Пальса. Найдёте вы в городе и округе комфортные уютные отельчики, которые позволят вам побыть в этом чудесном городке подольше.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?