В какие европейские страны для граждан России не нужна виза?

 



Многие туристы и бизнесмены, а также спортсмены, которые часто отправляются в европейские страны, сталкиваются с необходимостью получать визы. Это утомительное стояние в очередях, куча документов, и большие суммы денег, еще не являются гарантией того, что разрешение на въезд в нужную страну будет получено.

В какие страны Европы не нужна виза


На сегодняшний день виза нужна для посещения большинства стран, которые входят в Европейский союз. К счастью есть страны Восточной Европы, для которых необходимо взять лишь действующий российский загранпаспорт.

Особенности посещения Сербии

По ряду исторических причин в Сербии очень спокойно относятся к туристам из России. Для того чтобы поехать туда не нужно оформлять визу. Срок годности паспорта обязан быть более месяца после того, как турист посетил предыдущую страну. Стоит учесть, что режим в Сербии похож на российский. В частности нужно оформлять регистрацию по месту прибытия в полиции не позднее двух суток. В том случае, если вы забронировали отель, или уже сняли коттедж или квартиру, то владелец апартаментов это сделает сам. Тоже самое, касается и гостиницы.



Черногория – платный выезд

Для того чтобы оправиться в Черногорию не нужно обращаться в посольство для получения визы. Гражданин России имеет право находиться здесь до месяца. При себе должен быть действующий загранпаспорт, который не прекратит своего действия спустя трехмесячный срок после того, как вы пересекли границу. Есть одна особенность, о которой нужно знать. Для того чтобы отправиться домой после отпуска нужно оплатить выезд из страны.

Македония - особенности въезда


На данный момент порядок въезда в Македонию упрощен для россиян. Действует соглашение середины марта следующего года. Возможно, до этого времени будет подписан документ, который сохранит действие упрощенной схемы. Для того чтобы поехать к родственникам в гости или в туристическую поездку не нужны ни ваучеры и регистрации. Гражданин России с паспортом, который имеет срок действия, истекающий после того, как он покинет страну, может спокойно жить в Македонии до 90 дней. Кроме загранпаспорта потребуется еще и медицинское страхование, которое будет действительно в течение всего периода вашего нахождения в стране.

Для поездки в Боснию и Герцеговину нужен ваучер турфирмы


Для того чтобы поехать в Боснию и Герцеговину в туристическую поездку, нужно оформить в туристической фирме ваучер. Без визы и российским загранпаспортом здесь можно жить месяц. Так же нужно забронировать номер в гостинице. Паспорт обязан быть годным как минимум три месяца после даты отлета домой.

Нюансы в Турции

Турция желает стать членом Евросоюза. На данный момент поехать туда отдыхать гражданин России без оформления визы не больше, чем два месяца. Турецкие власти не оговаривают количество въездов, но больше одного промежутка времени в 180 дней нельзя находится в Турции срок, который превышает 90 дней. Для того чтобы въехать в страну нужен паспорт, который имеет срок действия минимум в 120 дней после возвращения из поездки, кроме того, нужно оформить в турфирме ваучер, билет на самолет в Россию либо документы, подтверждающие, что номер в отеле забронирован.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?