Город Флорианополис

 



Город Флорианополис находится прямо на берегу моря, совсем рядом с Сан Пауло и всего в полтора часа езды от Рио де Жанейро. Многие считают это место по-настоящему волшебным, и не зря, ведь это своеобразное достояние бразильской культуры. У вас будет возможность посетить множество интересных мест, где еще сохранился едва уловимый дух истории. А еще здесь просто удивительная природа, которая просто завораживает каждого, кто хоть раз был в Флорипе. В это место хочется возвращаться снова и снова.

Сам по себе городок небольшой, его площадь даже меньше, чем 500 километров, однако, несмотря на это, здесь есть все, что только нужно для идеального отдыха: прекрасные дюны и чудесные пляжи, густой лес, множество мест, являющиеся памятниками археологии, истории и культуры, добрые отзывчивые местные жители, а также просто великолепная кухня.

В городе более сотни прекрасных пляжей, практически каждый из них отличается от остальных. Например, пляжи, расположенные на востоке, отлично подходят для серфинга, на севере практически не бывает штормов, а на юге – более пустынные, даже дикие пляжи, они отлично подходят для уединения со своей второй половинкой. Визитной карточкой города уже давно является лагуна do Leste, которая почти нетронута руками человека.

Если вы любите отдыхать активно, то к вашим услугам спорт, как на суше, так и на воде. Например, популярным отдыхом в последнее время является сноуборд на дюнах!

В городе сохранена древняя культура аборигенов – племен, которые много лет назад пришли сюда из Азовских островов.



Достопримечательности.

Обязательно сходите на знаменитую Лагуну. Лучше всего начать свою прогулку в муниципальном парке, а завершить ее на знаменитом пляже Армасао. У вас будет возможность увидеть несколько прекрасных водопадов. Недалеко от города есть небольшой островок, на котором до наших дней сохранились надписи древних людей. Как уверяют ученые, они были сделаны много миллионов лет назад!

Всего в 17 километрах от города есть чудесный пляж, который знаменит своим комплексом дюн – самым большим во всем штате Санта Катарина! Сюда каждый год приезжают тысячи туристов, а еще здесь регулярно организовываются чемпионаты по серфингу, так что, если вам не безразличен этот вид спорта, вы можете поболеть за участников, или даже стать одним из них.

Если есть желания, обязательно поднимитесь на городские Холмы. Находятся он недалеко от центра, и с вершины открывается просто умопомрачительные виды на город и окрестности.

Также в Флорипе сохранилось несколько прекрасных и величественных крепостей, большинство из которых было воздвигнуто еще в далеком XVI веке. Каждая из них представляет собой уникальный памятник архитектуры. Вы можете погулять по территории крепостей и даже взобраться на вершину, чтобы насладиться чудесными видами. А в одной из крепостей в настоящее время проводятся увлекательные выставки.

Если вы хотите приобрести себе милый сувенирчик на память о незабываемом отдыхе, посетите Муниципальный рынок.

Климатические данные.

На курорте преобладает мягкий субтропический климат.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?