Чудесный отдых в Кении

 



Африканский континент издавна манил наших путешественников. Да и сейчас много российских туристов стремятся побывать на отдыхе в африканской стране. Какую африканскую страну выбрать? Многие выбирают Кению.

Кения сейчас является независимой страной, но когда-то она была колонией Великобритании. Названа страна по имени горы, это слово переводится как «белая гора». По мнению исследователей, именно здесь начала свое развитие человеческая цивилизация, и около трех миллионов лет назад здесь жили древние люди. Уже во времена нашей эры здесь жили племена суахили, а в Средние века сюда явились европейцы. В пятнадцатом веке в Кению приплыл Васко да Гама с португальцами, а вскоре начал предъявлять права и султан Омана. В девятнадцатом веке Кения попала под владычество Британской империи. В двадцатом веке Кения добивалась независимости от Британской империи. Сейчас Кению считают аграрной страной, в которой кое-где есть промышленные предприятия.

Кения, по мнению многих исследователей, вобрала в себя черты всех стран африканского континента. Привлекает туристов она, прежде всего, пляжами. Местные пляжи растянулись более чем на 500 километров вдоль Индийского океана. Здесь можно и позагорать, и искупаться. Самым распространенным видом спорта является дайвинг, и также катание на яхтах.

Больше всего туристов привлекает дикая природа Кении. По сути дела, вся страна является огромным национальным парком. В этом парке можно увидеть львов, антилоп, а также фламинго в их розовой окраске. Туристы часто отправляются на сафари, которое представляет собой не столько охоту, сколько путешествие. Чтобы стрелять в животных, нужно получить специальное разрешение правительства. В это время два миллиона животных мигрируют из одной части Африки в другую.



В кенийских ресторанах и кафе много интересных блюд, европейская кухня здесь чередуется с африканской. Здесь можно попробовать оригинально приготовленные морепродукты: креветки, лобстеры, рыбу, крабов. В Кении много фруктов и овощей, и их хорошо готовят в местных кафе.

Чтобы увидеть местность, можно нанять воздушный шар, и полетать на нем над Африкой с целью увидеть всю панораму страны. Вы увидите много интересного. Особенно интересно наблюдать на нем миграцию животных. Катание на шаре стоит не очень дорого, шары летают на газе, и туристы предпочитают путешествовать на шарах в составе двух-трех человек. С собой, правда, лучше иметь парашют, потому что неподготовленному человеку на воздушном шаре может показаться неудобно и страшно.

Если вы хотите просто поездить на автомобиле по стране, то поезжайте в парк Найроби. Там в любое время года можно увидеть носорогов, которые пасутся возле водоемов. В парке создан приют для детенышей слонов и носорогов, которые потерялись. Туристы могут пойти посмотреть на детенышей, и пожертвовать что-то на их содержание.

Тур в Кению сделает вас богаче впечатлениями, и вы сможете потом многое рассказать друзьям и знакомым.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?