Поселок Небуг

 



Небольшой поселок Небуг, находящийся на берегу Черного моря представлял собой тихое, не застроенное пансионатами и домами отдыха место, куда летом приезжали отдохнуть от городской суеты жители России. Все изменилось в 80-х годах, когда несколько предпринимателей приняли решение построить санаторий «Ямал». Строился этот санаторий для одной из крупнейших сибирских газовых компаний.

Уже в 1989 году свои двери открыл первый корпус санатория, а полностью строительство было завершено 1998 году. Учитывая особенности заказчика, комплекс получился грандиозным. Санаторий был расположен вдалеке от берега и для его посетителей были оборудованы скоростные лифты, доставляющие прямо на морской берег. Но нашлись посетители, которых не устраивал даже такой вид передвижения, на территории был построен огромный бассейн, площадью 700 квадратных метров.

Не обошлось и без присущих дорогим курортам привилегий. Так на территории комплекса находились: рестораны, ночные клубы, магазины, сауны, бильярдные. Кроме прочего к услугам отдыхающих предоставляли собственный яхт-клуб, горнолыжный центр, виндсерфинг и дайвинг. Владельцы санатория удивили даже любителей охоты, открыв большое охотничье хозяйство.

ОАО «Запсибгазпром», владеющее санаторием предприняло невиданную для тех времен щедрость, открыв первый в России аквапарк. Аквапарк был назван «Дельфин». Это название было дано ему не случайно, на территории аквапарка был построен огромный дельфинарий. Аквапарк «Дельфин» поражает своими масштабами – на территории в 4 гектара расположилось множество невиданных ранее водных аттракционов, горок, высотой в пятиэтажный дом. Благодаря специально созданной подсветке, каждую ночь аквапарк превращался в сказку из «Тысячи и одной ночи».

Логично было бы предположить, что столь грандиозный аквапарк станет дорогим удовольствием, но владельцы удивили посетителей своей щедростью. Так стоимость детского билета в аквапарк меньше стоимости взрослого в два раза. Самые маленькие посетители «Дельфина» получили возможность посещения комплекса абсолютно бесплатно. Дети кроме посещения аттракционов и дельфинария могут поиграть в огромном детском комплексе.



Владельцы «Дельфина» позаботились не только об отдыхающий из санатория «Ямал». Для посетителей, приехавших из других санаториев, была оборудована огромная автомобильная стоянка и камеры хранения. Таким образом, можно смело утверждать, что все в санаторном комплексе продуманно до мелочей для каждого посетителя.

Еще один плюс туристического курорта заключается в его расположении. Поселок Небуг находится всего в 15 километрах от крупного города Туапсе. Ежедневно с раннего утра и до поздней ночи в Небуг ездят рейсовые автобусы. Есть недорогое такси для тех, кто не любит поездки на общественном транспорте. Развитая инфраструктура, высокий уровень обслуживания и продуманность всех деталей делают санаторий «Ямал» самым настоящим европейским курортом.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?