Вольный и ганзейский город Гамбург

 



Германия – страна удивительная, противоречивая и совсем уже не та, что когда-то покушалась на господство во всем мире. К тому же путешествие в эту страну обойдется вам намного дешевле, чем во многие другие страны Европейского Союза.

В Германии много интересных и красивых городов, но самые крупные из них это, конечно, Берлин и Гамбург. К тому же Гамбург – один из крупнейших портов Европе, он расположился у впадения реки Эльбы в Северное море.

Объехать все достопримечательности Гамбурга можно на метро, да, именно на метро, так как центральная ветка проходит над землей, поэтому вы можете насладиться видами города, сидя в уютном вагоне.

Гамбург – город с древнейшей историей, еще в 808 году была заложена Карлом Великим крепость Хаммабург. Поэтому город сохранил отдельные черты средневековой застройки.

Приехав в Гамбург, непременно посетите Шпайхерштадте, в этом районе почти все застроено помещениями складского типа, выполненные из красного кирпича, здесь же вы можете посмотреть самый большой в мире макет железной дороги.

В Гамбурге находится самый большой в мире парк-кладбище Ольсдорферфридхоф, вообще, в городе находится более 120 парков, в их числе Штерншанце и Йенишпарк. Гуляя по паркам, вы можете в полной мере вдохнуть воздух северной Германии и насладится природой. Интересный факт, что в зоопарке города были впервые воссозданы естественные условия обитания животных.



Интересно, что Гамбург занимает первое место в Европе по количеству мостов, так как Эльба огибает практически весь город, мостов здесь даже больше чем в Венеции и Лондоне вместе, а именно 2300 минимум, но данные об их количестве иногда превышают цифру в 2500 мостов.

Также будет интересно посетить в Гамбурге Центральную Ратушу, Ратушу Альтона, Германский Национальный театр, Мьюзикхолл, памятник Бисмарку и телебашню. Развлечения в Гамбурге найдутся на любой вкус, главное выбрать именно то, что подходит именно вам, тогда останутся только приятные воспоминания об этом славном городе.

Гамбург – город с населением более полутора миллиона человек, поэтому перемещения из одного места в другое могут занять длительные промежутки времени, поэтому поселитесь в наиболее оптимальном для ваших запросов месте.

Германия – страна с богатой историей и достаточно свободными взглядами, приезжая сюда впервые, вы можете быть поражены, но вы быстро освоитесь в этой свободной и гостеприимной стране. Кстати, немцы достаточно негативно относятся к периоду истории своей страны, связанной с правлением Гитлера, поэтому россиян в Германии всегда рады.

К тому же, добраться из центральной России до Германии вполне можно и наземным транспортом, в том числе на собственном автомобиле и на поезде, таким образом, имея возможность посмотреть по дороге другие страны Европы. Поездка займет не более двух дней, но добавит множество впечатлений.

Путешествуйте, посещайте новые города и страны, получайте удовольствие, запасайтесь впечатлениями и энергией!


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?