Самые увлекательные детские достопримечательности Стокгольма

 



Многочисленные путешественники, приезжающие в шведскую столицу, естественно, знакомятся с ее различными музеями и памятниками культуры. Это является познавательным и интересным времяпрепровождением для туристов.

Многие гости города отдыхают здесь с детьми. Но маленьким путешественникам не очень-то интересно осматривать «взрослые» памятники культуры. Им хочется чего-то более живого и яркого. Поэтому туристам, приезжающим на отдых с детьми, несомненно, стоит посетить Музей сказок, Музей Экспериментов и Скансен.

Сказочный музей Юнибаккен Астрид Линдгрен

Свое название он получил благодаря сказке знаменитой шведской писательницы «Мадикен и Пимс из Юнибаккена». Музей находится на острове Юргорден близ Стокгольма. Это место ежегодно принимает всех любителей сказок.

Здесь детишки могут побывать в домике Пеппи Длинный чулок, увидеть сказочного героя Муми-тролля и поиграть с Карлсоном. Также в Юнибаккене устраиваются многочисленные представления. Для знакомства со сказочным миром стоит только сесть в «Сказочный поезд», который провезет по всей территории музея.

Том Тит Эксперимент

Еще одно удивительное место, где необходимо побывать с детьми в столице — это Том Тит Эксперимент. Этот оригинальный музей в первую очередь ориентирован на детскую аудиторию. Здесь представлены многочисленные сферы научной деятельности и культуры.

В музее имеется прекрасная возможность посетить познавательные экскурсии, участвовать в проведении опытов в лабораториях, а также побывать на различных соревнованиях и развлечениях.



В экспериментальном музее будет интересно каждому ребенку.

Скансен — музей под небом

Это красивое и колоритное место является музеем под открытым небом. В Скансене можно проследить всю шведскую культуру. Здесь можно понаблюдать за работой ремесленников: стеклодувов, гончаров и кожевников.

Детям, прежде всего, будет интересен местный зоопарк, где можно увидеть медведя, покормить белок семечками, сфотографироваться с оленями. Животные находятся в вольерах, а некоторые неопасные звери гуляют свободно по всему парку.

Также на территории музея расположена небольшая пекарня, в которой пекут восхитительные булочки и крендельки.

Побывав в музее Скансен у путешественников, как у взрослых, так и у детей останутся только веселые и прекрасные воспоминания не только об этом месте, но и обо всей стране.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?