Удивительный Мачу – Пикчу

 



Мачу-пикчу называется город, расположенный в перуанских горах, он является новым, недавно открытым чудом света (он удостоился этой чести в 2007 году). Это еще один чудесный дар, который оставила нам в наследство великая цивилизация инков. Этот город заключает в себе множество тайн, которые никак не может постичь современная наука. Что же это за тайны?

Месторасположение.

Города находится на практически ровной площадке на вершине горы, которую окружают другие горы. Город расположен так высоко (2057м), что о его существовании никто и не догадывался в течение почти трех сотен лет! Наверное, поэтому название города можно перевести на наш язык как «старая гора». Обнаружили этот город случайным образом около сотни лет назад..Никто не знает также и почему он построен именно там. Существует несколько версий: инки хотели его построить как можно ближе к солнцу, он был построен для наблюдения за звездами, это - место магической силы, и даже земной рай.

Зачем?

Мачу-пикчу – это названние, данное городу перуанцами, никто не знает как называли этот город инки. И едва ли настоящее название станет когда-либо известно, о этом городе нет ни одного письменного свидетельства. Нет письменных свидетельств, нет и каких-либо обоснований почему город расположен так высоко, и с какой целью. Ведь он не просто находится относительно высоко, он еще и находится совершенно не близко к центру их государства.



Как?

Как был построен этот город? Как цивилизация, которая не умела ни резать, ни шлифовать камни, построила каменный город? Как, без высоких технологий, и даже без цемента, инки подогнали камни друг к другу так плотно, даже монетка не протиснется между камнями. Как они доставили камни в горы так высоко? Однако, достоверной информации для ответов на эти вопросы недостаточно.. По самой смелой версии, этот город построили не инки, а другая, неизвестная, более развитая цивилизация (вплоть до того, что это могли быть инопланетяне), а инки лишь приспособили его для своих целей.

Почему?

Не менее интересный вопрос: почему инки покинули этот город. Что это было? Оспа? Нападение чужаков? Расплата за преступление одной из жриц? Или город просто перестал использоваться с целью, для которой строился?

Своими загадками этот город привлекает ученых и архитекторов со всего мира. Своими прекрасными, неповторимыми пейзажами – туристов. Люди чувствуют необычайное умиротворение, встречая закат на вершине горы в руинах древнего, сказочного города.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?