Дикая природа Вьетнама.

 



К природе люди приобщаются по-разному: кто-то мечтает с рюкзаком и палаткой отправиться в неисследованные джунгли, а кому-то достаточно небольшой экскурсии по лесопарку в сопровождении гида. Главное и тем и другим есть из чего выбирать. Экскурсии на природу обычно дешевле поездок в исторические места, поскольку они не включают посещение платных музеев.

Так, на вьетнамском курорте Фантхьет туристам предлагают такие «природные» экскурсии, как «Дюны — Озеро Лотосов» и поездка в Далат. Первая рассчитана на полдня и включает посещение четырех заповедных мест. Сначала красные дюны: кусочек настоящей пустыни, пески красного цвета. Очень интересный аттракцион — катание с дюн на специальных дощечках, как с ледяной горки. Правда, гиды предупреждают, что можно испортить одежду. Далее посещение каньона, где слежавшийся песок под действием атмосферных осадков и ручьев превратился в потрясающей красоты карьеры. Кажется, что это рукотворные колонны и ажурные узоры. Затем по маршруту — озеро Лотосов. В период цветения лотосов, когда все озеро покрыто кувшинками, это удивительно красиво. Но даже если с сезоном не повезло, предприимчивое местное население где-то отыскивает лотосы и предлагает их туристам. Здесь же находятся белые дюны — невероятное зрелище. Только что вы ехали по побережью, где буйная зелень, —

и вдруг пустыня с белыми барханами.

Вторая экскурсия — в Далат — длится целый день. Эту центральную часть Вьетнама называют иногда маленькой Швейцарией, потому, что сам городок Далат расположен на берегу небольшого озера и защищен горами. В нем всегда ровная погода, никогда не бывает слишком жарко или прохладно, так что еще одно его название — Город вечной весны.



Сначала туристов завозят на водопады. Конечно, в начале зимнего сезона (октябрь) они более мощные, тем не менее, и в другое время года очень интересно посмотреть на стену падающей воды.

Следующая остановка — возле монастыря буддийских монахов, расположенного на берегу озера. Катание на лодке по озеру – тоже включено в экскурсию. Потом с верхней точки холма, на котором находится монастырь, туристы спускаются в Далат на фуникулере. Интересно, что когда экскурсанты одеты по-летнему — температура-то +21… 22°С, местное население ходит в шапках и варежках — для них это зима.

Естественно, туристов знакомят и с окрестностями Далата, завозят в природный заповедник, где можно покататься на слонах.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?