Достопримечательности Румынии

 

Достопримечательности Румынии

Румыния – страна многих легенд, сказаний, традиций и жутких загадочных мест. Прежде всего этот край привлекает чистотой атмосферы, многообразием животного мира, национальными парками, славящимися буйной зелёной растительностью и целебными грязевыми ваннами. Одними из самых примечательных мест в этом плане можно назвать заповедники «Грязевые вулканы» и «Дельта Дуная». Безмятежные воды и богатый растительным мир создают атмосферу умиротворения, позволяя ненадолго отойти от повседневных забот. Такие места прекрасно подходят любителям пассивного отдыха. С другой стороны, белоснежные горные вершины манят к себе любителей активного отдыха, контрастируют с красочными пейзажами долин.



Также, в Румынии имеются множество древних построек, замков и церквей. Стоит обратить внимание на таинственный готический дворец Палеш, в котором обитала королевская семья. Также привлекает внимание легендарный замок Бран. Ещё можно вспомнить знаменитую Чёрную Церковь, мост лгунов и другие примечательные памятники, с которыми связано немало легенд и преданий. Вокруг подобных величественных сооружений витает атмосфера мрачного мистического средневековья, а интерьер комнат позволяет окунуться в прошлое этих мест.

Говоря о кухне, можно упомянуть о любви населения к мясу, кукурузе и о прославленных румынских винах. Многообразие природных условий позволяет привлекать туристов в любое время года, а изобилие старинных крепостей и зданий манит духом старины, обитающим в стенах этих строений.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?