Знаменитые Карловы Вары

 



Решив побывать в Чехии, обязательно хоть денёк можно отвести для посещения знаменитых Карловых Вар. Город славится не только горячими минеральными источниками, но и богатой архитектурой и множеством вкусностей.

Естественно, первое, на что стоит взглянуть - это гейзерная колоннада. Двухкилометровый источник извергает воду температурой до 73 градусов. Также особого внимания заслуживает карловарская картинная галерея. Здесь выставлены лучшие произведения искусства как чешских мастеров,так и известных творцов всего мира.

Для тех, кто желает ощутить дух старины и окунуться в романтику средневековья, есть возможность побывать в окружностях города и посетить замок Локет или Старый замок.



Но и любителям поразвлечься не придётся скучать. Первое, что стоит продегустировать - знаменитую на весь мир Бехеверовку, которая славится на весь мир, как травяной напиток Богов. Именно здесь находится завод Яна Бехера. Чешские сладости - это отдельная тема, не пропустите отведать карловарские вафли.

Гольф-площадки, клубы, боулинг, спорткомплексы круглосуточно к вашему распоряжению. Любителям шоппинга тоже скучать не придётся. заглянуть можно в разнообразные бутики брендовых вещей всего мира.

Ну а если вас больше интересует искусство - театр 19  века именно для вас! Лучшая краеведческая выставка раскроет вам всю прелесть Карловых Вар.

Расслабиться и получить истинное удовольствие можно любуясь прелестными окрестностями и незабываемыми пейзажами.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?