Чинкве –Терре

 



Чинкве –Терре (Пять земель) - это национальный парк, который находится в северной части Италии. Туда входят пять маленьких городов, которые построили в средние века. В «Пяти землях» - местность скалистая и пляжи в основном каменистые. У городов сохранились защитные постройки, которые в свое время защищали население от пиратов.

Каждый год в Чинкве –Терре приезжают десятки тысяч туристов и не падает поток отдыхающих с самой Италии. В национальный парк – въезд запрещен на любом транспорте, а общественный транспорт считается экологически чистым.

В официальных источниках пишется, что все города Чинкве –Терре соединены одной дорогой, но оказавшись на месте так перестает казаться и в некоторые места попасть довольно трудно.



Самым красивым городков в Чинкве –Терре считается – Вернацца. В Вернацца кажется, что город имеет форму гриба, а посмотрев на него с территории пляжа, то будет казаться, что дома падают.

Местные базары напоминают восточные. Продавцы крикливые и любят торговаться.

Самый маленький городок – деревушка считается Корнилья. В Корнильи можно увидеть стили всех остальных четерых городов Чинкве –Терре.

Чинкве –Терре есть дорога любви (Via dell'Amore), которая соединяет Риомаджоре и Манаролу. Про дорогу любви рассказывают много легенд, где несомненно фигурируют любовные пары. В каждом городе Чинкве –Терре могут рассказать свою легенду, а может и не одну.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?