Сколько государств в мире

 

Каждый житель планеты Земля знает, что в современном мире существует очень много государств. Все они различаются не только количеством населения, но и традициями и историей. И это действительно так. Если провести небольшой эксперимент, то практически никто не сможет дать правильный ответ на вопрос: сколько государств насчитывает планета. И это не удивительно, ведь за все время истории очень много государств сменило название или перестали существовать. Из-за этого многие люди просто не понимают, что отвечать, когда задается такого рода вопрос. Стоит сказать, что сейчас не каждое СМИ сможет дать верный ответ. К довольно надежному и правильному источнику можно отнести всем известную организацию ООН, которая было создана еще в 45-м году после окончания войны. По их подсчетам в настоящее время Организация Объединенных Наций насчитывает порядка 192-х стран, что довольно хорошо. Стоит отметить, что это только независимые государства, которые полностью самостоятельны. Помимо этого, а организацию входят Ватикан и Тайвань, которые были признанны совсем недавно.

К самому крупному и разнообразному материку можно отнести Евразию, что не удивительно. Ведь здесь расположено порядка 94-х государств из общей массы. Это практически половина всех стран, которые вошли в известную организацию. Также материк имеет одну особенность, о которой стоит сказать. А именно, здесь вы сможете найти самое большое и маленькое государство. При этом они различаются не только площадью, но и населением, религией и национальностью.

Вот только некоторые страны, которые вошли в ООН и находятся в Евразии: Австрия, Болгария, Белоруссия, Греция, Дания, Израиль, Китай, Лихтенштейн, Македония, Люксембург, Россия, Сомали, Румыния, Турция, Таиланд, Украина, Узбекистан, Япония, Эстония, Швеция.



Также стоит сказать и про Северную Америку. Здесь расположились Американцы, Ямайцы, Мексиканцы, Панамцы, Доминиканцы, Канадцы и так далее. Самым непознанным и интересным материком является Африка. Здесь можно обнаружить Алжир, Замбию, Египет, Гамбию, Габон, Анголу, Того, Нигерию.

Стоит упомянуть и про непризнанные государства, зависимые и с непонятным статусом. Все они также могут считаться государствами. Если кто-либо не имеет статус государства, то это просто страна. В этом и заключается основное различие терминов государство и страна.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?