Какие страны входят в шенгенскую зону

 

Многие отдыхающие люди сталкиваются с небольшой проблемой, которая очень серьезна. А именно, не все отдыхающие туристы четко понимают смысл Шенгенской визы и самого соглашения. В данной статье мы постараемся дать довольно подробный ответ, а также немного окунемся в саму историю данного слова.

Во-первых, нужно уточнить, что слово Шенген пошло из названия обычного поселка, который расположен в Люксембурге. Вы знаете, что в настоящее время существует некое Шенгенское соглашение, которое очень сильно влияет на многих туристов. Первое соглашение было подписано еще в послевоенное время в окрестностях поселка под названием Шенген. В него первоначально входило всего 5 стран, которые получили хороший экономический толчок. К таким странам можно отнести: Германию, Францию, Бельгию, Нидерланды и сам Люксембург. Все они подписав такого рода соглашение пришли к полной отмене контроля за туристами.

Стоит сказать, что по данному соглашению абсолютно любой человек мог перемещаться внутри стран без вреда для себя. То есть, туристам теперь не нужны пропуски и так далее. Если иностранец сделает такого рода визу, то он сможет поехать в любую страну, которая находится в соглашении. Это очень удобно и практично, особенно во время командировок и подработки. После некоторого времени к Шенгенскому соглашению присоединились еще 26 стран, которые получили право выдавать визы. К таковым можно отнести: Австрию, Грецию, Чехию, Швейцарию, Швецию, Францию, Словению и другие. Также хочется сказать, что помимо основного договора был подписан и дополнительный. Он позволяет очень хорошо разъяснить, как будет проводиться отказ от границ. Конечно, все страны должны иметь одну медицинскую, политическую, законодательную площадку, а также единые правила о временном убежище всем иногородним.



В настоящее время в соглашение входит 26 стран, которые полностью готовы работать по всем правилам и нормам, прописанным в документе. Полностью исчезли границы, отошла и сама проверка паспортов, не требуют дополнительные деньги. Стоит только показать шенгенскую визу и все, вы свободно переходите в любую страну, которая находится в ЕС.

Стоит сказать, что только Великобритания не спешит отменять паспортную проверку, и это не удивительно. Ведь данная страна является основным противником такого рода нововведений. К тому же довольно популярная страна Ирландия также хочет создать свой паспортный контроль. Конечно, это их дело. Но все же, соглашение есть соглашение. Если вы подписали его, то нужно выполнять.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?