Тенерифе достопримечательности

 



Многие туристы знают, что в настоящее время существует довольно крупный остров под названием Тенериф. Его главная особенность состоит в том, что здесь вечная весна. То есть, вы не встретите снег и довольно высокие морозы. Все это получается за счет интересного климата и расположения. Вы знаете, что любой остров имеет некоторые особенности и разного рода развлечения. Этого не лишен и Тенериф, что не удивительно. В данной статье мы более подробно расскажем про интересные достопримечательности, которые стоит увидеть.

Первым делом хочется сказать про черный песок, которым осыпана основная часть материка. Стоит отметить, что пляжи из такого песка пользуются небывалой популярность не только среди туристов, но и среди местного населения. И это не удивительно, ведь практически нигде не встретишь такого рода песок. Он придает некоторую колоритность и удивительный вид. Если вы решите позагорать на таком песке, то придется выложить довольно большую сумму.

Далее стоит упомянуть довольно интересный вулкан под названием Тейде. Если переводить дословно, то он означает «Снежную гору». Что касается высоты, то она составляет порядка 4-х тысяч метров, что довольно невысоко. Стоит сказать, что такой вулкан считается одним из самых вулканических. То есть, практически каждый год он извергает небольшую порцию лавы. Внешний облик вулкана представляет собой совокупность грунта и лавы, что довольно интересно. Если вы хотите полюбоваться окружающим ландшафтом, то нужно подняться на специальную смотровую площадку, которая расположена на высотке 3-х тысяч метров. На данном уровне открывается очень заманчивый и притягательный вид, который невозможно описать словами.

Не стоит забывать и о другом вулкане под названием Чиньеро. Это действующий вулкан, который последний раз выпускал лаву в 1909-м году. Стоит сказать, что в этом году извержение длилось порядка 9-ти дней. На острове есть легенда, что неминуемую катастрофу удалось предотвратить благодаря специальным молитвам. Данное событие было отмечено как второе рождение ближайшего города Сантьяго дел Тейде.



Кроме всего этого хочется упомянуть необычные пирамиды под названием Гуимар. Их главная особенность состоит в том, что они расположены непосредственно по сторонам света. То есть, по ним можно легко определить север, юг, запад и так далее. Данную особенность открыл довольно известный мореплаватель по имени Тур Хейердал. Если бы он не отправился в свое путешествие, то кто знает, узнали бы мы про пирамиды или нет.

Что касается современной архитектуры, то тут есть довольно интересные сооружения. Примером может служить концертный зал под названием Аудиториум, что довольно необычно. Здесь можно насладиться качественным оркестром и разного рода операми. Все это проводят практически каждый день, что очень здорово. К главной особенности стоит отнести необычную форму и материал. То есть, конструкторы использовали исключительно бетон, ничего больше.

Следом можно рассказать про парк Тено, который располагается в северной части острова и относится к уникальному месту. Здесь можно насладиться интересным и завораживающим ландшафтом, интересными животными и растениями. Конечно, сюда довольно сложно добираться, но это того стоит. Ведь не каждый день сможешь лицезреть неописуемые красоты.

И в завершении хочется сказать, что остров Тенериф действительно сможет порадовать самого искушенного туриста. Ведь здесь можно найти не только горы и скалы, но и парк с концертным залом. Вы больше нигде не получите такие эмоции как здесь.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?