Карловы Вары достопримечательности

 



Многие люди знают, что в Чешской Республике располагается довольно интересный курорт под названием Карловы Вары. Его главная особенность заключается в нескольких источниках, которые обладают целебным эффектом. В данной статье мы постараемся довольно подробно рассказать о самых интересных и значимых достопримечательностях.

Также к некоторой особенности можно отнести население. Дело в том, что большая часть людей свободно разговаривает на русском языке. И это не удивительно. Ведь если окунуться в историю, то можно заметить, что именно сюда переселялось огромное количество наших соотечественников. В связи с этим многие туристы называют Карловы Вары русским городком Чехии. Через весь город протекает довольно неприятная река под названием Тепла. Она довольно специфична, так как выделяет плохой запах. Конечно, к нему привыкаешь спустя несколько минут, но все же.

К главной достопримечательности можно отнести довольно известную Мельничную колоннаду, которая была возведена еще в 80-х годах 18 века. Такого рода проект был задуман чешским архитектором по имени Йозеф Зитек, который принимал участие в постройке Национального Театра. Во время постройки многие критики и местное население обрушились с жалобами. Но несмотря на это, проект удалось завершить, хоть и с некоторыми доработками. Конечно, то что задумывалось не удалось воплотить в жизнь, к сожалению. Дело в том, что архитектор планировал сделать не два этажа, а три. Но из-за недостаточности денежных средств пришлось остановиться на достигнутом. При первом взгляде даже и в мысли не приходит того, что Колоннады должны были быть выше, чем сейчас. И это очень здорово.

Также в курорте расположено необычное кафе под названием «Elephant». Именно здесь в далеком 45-м году Штирлиц проводил романтически встречи с девушками. Кафе очень легко найти, ведь над входом расположен золотой слон.



Чуть поодаль расположилась довольно интересная церковь Петра и Павла. Ее главная особенность состоит в том, что возведена в конце 1897-го года. К тому же в конструировании участвовало сразу несколько архитекторов. Все средства были собраны исключительно пожертвованиями, которые проводились каждый день. Основную часть денег вложили приезжие в Карловы Вары, что не удивительно. Ведь очень здорово осознавать, что ты помогаешь развитию города и новым постройкам. При первом взгляде понимаешь, что церковь имеет классический образ византийского храма.

Излюбленным местом туристов являются Сады Сметаны, вот такое странное название. Дело в том, что их назвали в честь известного композитора по имени Бедржих Сметана. В самом начале пути можно обнаружить интересную клумбу цветов. Они выложены в форме настоящей даты, что довольно удобно и практично. Парк находится в центральной части города и имеет интересное соседство с Лечебницей и Почтой.

Если вы очень любите разного рода музеи, то это хорошо. Ведь город располагает довольно крупным зданием, в котором собраны самые интересные и редкие стекольные фигурки. Здесь можно увидеть не только слонов и змей, но и различную посуду и вазы.

В городе также расположена большая крепость, которая запоминается при первом взгляде. Она было сконструирована еще в 13 веке, что довольно интересно. За все это время ее неоднократно реставрировали и придавали прежний вид. Благодаря этому мы можем насладиться настоящим чудом и в настоящее время.

Также хочется упомянуть и необычный дворец с аркадами. Он был построен в 15 веке и живет по сей день. Он имеет свою часовню, библиотеку и несколько залов.И в завершении хочется сказать, что Карловы Вары порадует любого туриста.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?