Достопримечательности Харбин

 

Достопримечательности Харбин

Многие туристы знают, что в Китае существует необычный город под названием Харбин. Его главная особенность состоит в постоянно солнечной погоде и красивых зданиях. Именно этот город был построен полностью по Европейским стандартам. Вы сможете пройтись по необычайно красивым улицам и насладиться многочисленными достопримечательностями. В данной статье мы постараемся довольно подробно рассказать о самых интересных и удивительных местах города.

Для начала хочется сказать про интересное место под названием Солнечный остров. Это довольно обширное пространство, которое составляет порядка 4-х тысяч гектаров. Здесь можно обнаружить небольшой памятник в честь выживших во время наводнения, небольшой парк, построенный еще в 89-м год, а также довольно крупный водопад. С этим местом связывают небольшую легенду, которая гласит о рыбаках. Некогда здесь каждый день собирались рыбаки и ловили рыбу. Они могли всего за один день наловить более тонны рыбы, что очень здорово. Из-за этого они и прозвали остров милостивым местом. Ведь действительно, он помогает жителям не просто жить, а наслаждаться жизнью. Остров функционирует не только в летом, но и в зимний период. Каждый год здесь сооружают скульптуры и разного рода горки.

Если вы приехали со своими детьми, то не проблема. Именно для них Китайские конструкторы соорудили довольно крупный парк с легендарной железной дорогой. Она протянулась на два километра в длину. Этого вполне хватит, чтобы каждый день пускать небольшой поезд с 7-ю вагонами. Также предусмотрены две остановки: Пекин и Харбин. Что касается вместительности, то за один раз поезд способен увезти более 150-ти человек. К особенности можно отнести то, что многие дети могут работать вагоновожатыми. Также парк оборудован различными кафешками и киосками. Здесь можно купить не только еду, но и напитки.

Далее нужно упомянуть про большой зоопарк, построенный еще в 56-м году. Здесь любой желающий может посмотреть на многочисленных представителей животного мира. Сотрудники зоопарка прилагают огромные усилия, чтобы увеличить популяцию довольно редких медведей и тигров. К основной особенности можно отнести несколько секций, в которых расположены довольно разнообразные представители фауны.

Если вы очень любите цветы и птиц, то для вас предусмотрен небольшой парк. Он имеет довольно большую площадь, которая составляет 2 тысячи квадратных километров. Внутри парка можно не только полюбоваться птицами и их пением, но и вкусить весь аромат экзотических цветов. Ведь не каждый год сможешь встретить редких представителей флоры и фауны. Что касается графика работы, то парк открывается в 8-мь утра и закрывается не ранее 5-ти часов вечера.



Все любители воды могут посетить крупный аквапарк под названием «Мечта», построенный довольно недавно. В ваше распоряжение попадает площадь более 3-х тысяч квадратных метров и многочисленные развлекательные комплексы. Здесь можно не только прокатиться с горки, но и насладиться интересным боулингом и бильярдом. В вечернее время открываются всевозможные клубы и дискотеки. Для вас будут работать довольно известные ди-джеи и обычные разносчики напитков.

Если ваша вера Буддизм, то посетите необычный монастырь под названием Цзилэсы. Он сконструирован в далеком 1924 году и имеет довольно большую площадь в 17 тысяч квадратных километров. Именно здесь собирается довольно много верующих.

И в завершении хочется сказать, что город Харбин довольно интересен и разнообразен. Здесь можно посетить не только парки, но и многочисленные кафе и рестораны.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?