Сигулда достопримечательности

 



Многие туристы знают, что в Латвии имеется довольно интересный город под названием Сигулда. Его главная особенность состоит в огромном количестве разного рода крепостей и замков. Стоит отметить, что все они построены в разный период времени. Что касается самого города, то он расположен неподалеку от столицы Латвии, Риги. Для достижения своей цели потребуется не более одного часа, что довольно хорошо. Вокруг Сигулды расположено две реки и очень большое количество деревьев и гор. Все это придает необычный вид и свежий воздух каждый день. Ведь очень здорово, когда имеется возможность подышать настоящим природным воздухом, а не отработавшими газами автомобилей. Сам город был основан в 1207 году.

К небольшой достопримечательности можно отнести канатную дорогу длиной более тысячи метров. Она проходит от Сигулды до Кримулду прямиком через лес. За время передвижения вы сможете увидеть порядка трех старинных замков. Если же имеется желание пройтись пешком, то не проблема. Ведь специально для этого предусмотрены многочисленные ступеньки, которые проведут вас к самой Гауе.

Также стоит несколько слов сказать про довольно известную санно-бобслейную трассу протяженностью 1400 метров. Дело в том, что она была построена еще в 86 году прошлого века. За весь этот период трассу не раз реконструировали и придавали надлежащий вид. К основной особенности следует отнести многочисленные виражи и большую скорость разгона. То есть, трасса позволяет разгонять свой болид до скорости порядка 100 километров в час. Такого рода развлечение поможет выплеснуть адреналин и получить незабываемые ощущения.

Для более спокойных и размеренных туристов предусмотрены разного рода памятники и крепости. При просмотре фотографий можно заметить, что город просто кишит ими, и это очень здорово. Благодаря этому можно изучить историю города и получить много интересных фактов. Главной достопримечательностью Сигулда является старинный Турайдский замок, построенный еще в далеком 1212 году. До настоящего времени замок дошел с некоторыми реставрациями и реконструкцией. Ведь без этого сооружение потеряло бы свой вид, а туристы возможность полюбоваться настоящим шедевром того времени.



Для всех влюбленных пар предусмотрен интересный памятник с горькой историей. Дело в том, что некогда жила девушка по имени Роза. Она любила одного молодого человека, но спустя время он бросил ее и разбил сердце. В ее честь установлен памятник-могила.

Чуть дальше можно увидеть очень крупную пещеру под названием Гутманя. При входе расположен святой источник, обладающий целебными свойствами. Пока не мере так говорят легенды здешних мест. Многие жители уверены, что если ты посетил пещеры и не испил из источника, то время можно считать потраченным впустую.

Также хочется сказать про левый берег реки Гауя. Именно здесь находится очень древний замок под названием Сигулд. Данное сооружение было построено еще в 12 веке, по чертежам нескольких строителей. В настоящее время от замка осталась только небольшая часть того величия и красоты, что было раньше. Многие туристы могут пройтись по парку и полюбоваться интересными растениями и цветами.

Многие приезжие удивляются необычному парку тростей, который был открыт совсем недавно. Он полностью посвящен известному сувениру данного города. Прогуливаясь по тропинкам ваш взгляд невольно падает на необычные трости, разукрашенные разными узорами. Стоит отметить, что именно трость является главным достоянием небольшого городка.

И в завершении хочется сказать, что место действительно удивительное. Вы получите много хороших эмоций и сможете сфотографироваться на память.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?