Самое высокое здание в Бангкоке

 



В настоящее время существует очень много достопримечательностей, разбросанных по всему миру. И это очень здорово, особенно для современного человека. Дело в том, что достопримечательности помогают современному индивидууму получить массу эмоций и узнать что-то новое. В данной статье мы поговорим о довольно интересном месте под названием «Байок Скай», который расположен в центральной части города Бангкок, Таиланд. По сути это очень высокая здание, оборудованное специальной площадкой и множеством отелей с кухнями.

Также хочется привести некоторые особенности башни. Первое открытие состоялось только в 1997 году во время торжественного праздника. Дело в том, что Байок Скай получил статус самого большого здания в столице Таиланда, построенного за последние 10 лет. Что касается самой высоты, то она составляет более 300-т метров. Этого вполне достаточно, чтобы получить шикарный вид на окружающий город. Основной особенностью является инженерное решение, которое касается свай. А именно, конструкторы здания решили углубить их на глубина более 60-ти метров, что довольно интересно. За счет этого основание здания получилось очень крепким и нерушимым.

Башня Baiyoke Sky оснащена 84 этажами с качественной отделкой. Такого рода сооружение обслуживает более 6-ти лифтов, все они курсируют с первого по 77 этаж. Если вы захотите попасть на самый последний этаж, то придется немного потопать по лестнице. На самом верху вас ждет довольно необычная площадка, которая предназначена для наблюдения за городом. К ее главной особенности можно отнести небольшое вращение вокруг своей оси. Это позволяет смотрящему посмотреть весь город оставаясь на одном месте. Также хочется упомянуть и сами рестораны, которые оборудованы шведскими столами и экзотической кухней.

Если вы захотите добраться до данной достопримечательности, то лучше взять такси. Дело в том, что такого рода транспорт довезет очень быстро, но имеется вероятность встретить пробку. Также в городе есть метро с комфортными вагонами. Такой транспорт подойдет всем любителям почитать или поспать.



Также стоит более подробно рассказать про смотровые площадки. Да да, вы не ослышались. В данном здании их целых две, что довольно интересно. Они различаются только некоторыми особенностями, про которые мы скажем далее. Первая площадка находится на 77-м этаже и оборудована под обсерваторию. То есть, любой желающий может подойти к телескопу и полюбоваться прекрасным вечерним небом, а быть может и увидеть интересную звезду. Что касается второй площадки, то она расположена на 84-м этаже и является полностью открытой. За счет этого туристы смогут увидеть весь город с высоты птичьего полета. К небольшой особенности можно отнести вращающуюся платформу. Именно она позволяет наблюдателю стоя на одном месте провернуться вокруг оси башни.

Вход стоит не очень дорого, порядка 13 долларов. За эти деньги вы получите море эмоций и незабываемые ощущения. К тому же можно сфотографироваться на память. Стоит помнить, что Байок Скай работает не круглые сутки, а с 10 до 22:30. За этот промежуток времени нужно успеть сделать все то, что хочется.

Отдельно хочется сказать про питание. Для этого предусмотрено порядка трех ресторанов. Все они оснащены интересной услугой шведский стол. То есть, любой желающий заплатив определенную сумму может кушать сколько угодно, пока не лопнет пузо. Это очень популярное направление среди туристов. Ведь всего за 25 долларов можно отведать не только обычные блюда, но и довольно экзотические. Такие как омары, креветки, лангусты и так далее.

И в завершении хочется сказать, что башня Байок Скай подарит хорошие эмоции абсолютно всем туристам.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?