Австралия животный мир

 



Каждый турист и отдыхающий знает, что в Австралии проживает очень много различных животных. Все они отличаются не только внешним видом, но и некоторыми особенностями. Стоит сказать, что довольно интересная фауна позволяет подарить незабываемые ощущения всем приезжим. В Австралии проживает порядка 300 видов млекопитающих, 800 птиц, 4 тысячи рыб и многих других. По многочисленным исследованиям стало известно, что более 80-ти процентов всех животных на планете обитает именно в Австралии. К самым известным и популярным животным можно отнести коал, утконосов, кенгуру и собак динго. Именно эти представители являются некоторым лицом большого материка.

Конечно, если вы захотите понаблюдать за животными в естественных условиях, то ничего не получится. Дело в том, что представители животного мира очень пугливы и прячутся при первом появлении человека. В связи с этим открыто очень много зоопарков и заповедников. Именно здесь можно не просто посмотреть на животных, но и сфотографировать их на память.

Первым делом стоит сказать о млекопитающих. К небольшой особенности можно отнести полное отсутствие крупных хищников. За счет этого многие млекопитающие могут процветать очень хорошо и без проблем. К ярким представителям данной группы можно отнести собаку Динго, которая обитает на большей территории материка. Далее стоит упомянуть так называемого сумчатого и тасманского дьяволов. Они, как правило, обитают в западной части Австралии и очень редко доходят до других частей. Если они и встречаются в другом месте, то только в специализированном заповеднике. Не стоит забывать и о пятнистых куницах, которые находятся на грани вымирания. Из-за этого их можно увидеть только в зоопарках и очень редко в южной части материка.

Следом идет группа Сумчатых. К таковым можно смело отнести кенгуру и валлаби, которых очень много на материке. Только в южной части можно встретить порядка 20 видов такого рода животных. Это говорит только об одном, популяция сумчатых очень хорошо развивается в данных местах. Многие туристы могут столкнуться таким видом животного мира прямо на дороге, и это не удивительно. Ведь они очень любят выходить к людям и просить лакомство.

Также нужно упомянуть и обычных коал. Такого рода существо является любимцем многих туристов. Многие могут не знать, но коалы не относятся к классу медведей, и это действительно так. Как правило они проживают не только в восточной части материка, но и в обычных заповедниках. Многие местные жители очень ценят коал и стараются помочь им в развитии.



Далее можно сказать про вомбатов, которых довольно много в Австралии. Они проживают исключительно в норах и разного рода пещерах. Что касается веса, то он достигает 40 килограмм. Этого вполне достаточно, что чувствовать себя комфортно и не испытывать проблем. Их можно увидеть только национальном парке «Голубые гору» и в южной части Австралии. Что касается Тасмании, то тут их очень мало, практически не встречаются.

Следующая группа животных называется птицы. Такого рода существ очень много в Австралии, что не удивительно. Ведь климат тут очень комфортный, практически не бывает дождей. Среди самых встречающихся птиц можно назвать черного лебедя, пингвинов, лирохвостов и попугаев. Все они обитают в южной части матерка и питаются различными фруктами и ягодами.

И в завершении хочется сказать, что животный мир Австралии очень богат и интересен. Здесь можно встретить практически всех живых существ. И это не удивительно, ведь климат и помощь людей очень положительно влияют на размножение.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?