Балеарские острова

 



Многие туристы знают, что у берегов Испании располагается довольно интересный архипелаг под названием Балеарские острова. Его главной особенностью являются несколько островов разного размера. Все они подразделяются на две основные группы: Гимнезиас и Питиусас. Что касается первой группы, то к ней можно смело отнести Майорку, Менорку и Кабреру, а вот ко второй группе Ибицу и Форментеру. Это все является большой часть Испанского побережья, что очень интересно. Здесь каждый год хороший климат, замечательная погода и очень много спелых фруктов. За счет этого очень много туристов и отдыхающих приезжает сюда, особенно в летний периоды. Вы сможете насладиться прекрасными видами на море, природу и окунуться в интересный мир туристического отдыха.

Конечно, к самым популярным и дорогим остовам можно отнести непосредственно Ибицу и Майорку. Именно они привлекают огромное внимание не только туристов, но и местных жителей. К тому же здесь расположены международные аэропорты, работающие круглый год.

Отдельно стоит сказать про столичный город Пальма, расположенный на огромном острове Майорка. Здесь можно побывать в многочисленных музеях и увидеть интересные достопримечательности. Что касается общей площади островов, то она превышает 5-ть тысяч квадратных километров. Это очень хороший результат, позволяющий вместить огромный поток отдыхающих.

Что касается самого архипелага, то он имеет очень много интересных парков, построенных совсем недавно. Здесь можно увидеть богатый мир флоры и фауны, что довольно интересно. Также туристы могут ощутить нас себе умеренный климат и хорошие условия проживания. Дело в том, что в этих местах практически круглый год стоит температура выше 20 градусов по Цельсию. За счет этого вызревают многочисленные фрукты и овощи. В зимний период здесь не очень хорошо, всего +15 градусов. Но и этого бывает достаточно для многих отдыхающих.



Хочется более подробно рассказать про Майорку. Дело в том, что это самый крупный и богатый остров в настоящее время. Здесь сосредоточено очень много всевозможных пляжей, частных гостиниц и торгово-развлекательных центров. Ежегодно сюда приезжает более 10 миллионов человек, что очень здорово. Благодаря этому многие торговцы и местные жители зарабатывают огромные деньги.

Далее идет небольшой остров Менорка. Его относят к разряду спокойных и красивых мест на Земле. Здесь можно увидеть различные памятники, склепы и многое другое. За счет того остров пользуется довольно хорошей популярностью среди любителей истории.

Ну и конечно, как же можно не сказать про Ибицу. Это очень красивый и дорогой остров, имеющий большое количество пляжей и всевозможных лесов. Это позволяет дышать исключительно свежим и чистым воздухом.

Форментер относят к самому маленькому и южному острову на планете. Многие туристы приезжают сюда только на один или два дня, не более. Все это связано с некоторым ограничением на отели. То есть, вы не сможете побывать в более двух отелях за несколько дней.

И завершающей части стоит упомянуть Кабрер, который относится к национальному парку. За счет этого его довольно серьезно охраняют и не подпускают чужих людей. Если вы попали сюда, то ожидайте многочисленных сотрудников ICONA, которые и будут следить за вашими действиями.

Если говорить в общем, то Балеарские острова занимают не более одного процента от всей территории Испании. Многие могут удивиться, но это действительно так. Несмотря на все это, острова позволяют пополнять копилку страны на сумму более 10 миллиардов долларов ежегодно.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?