Температура воды в Турции

 



В настоящее время очень много туристов интересуется курортами Турции, что не удивительно. Ведь именно здесь круглый год прекрасная погода и комфортные условия для отдыха. Стоит отметить, что сейчас в Турции имеется две основные группы курортов, которые отличаются некоторыми особенностями. Что касается первого представителя, то это довольно интересный город под названием Анталия, который расположен возле Средиземного моря. А вот второй носит название Измир и располагается на берегу Эгейского моря.

Первым делом стоит более подробно рассказать о Средиземных курортах и их особенностях. Ведь именно сюда приезжает большое количество отдыхающих со всех уголков мира. Здесь сосредоточены такие города как: Анталия, Белек, Аланья и Кемере. Летний сезон тут довольно продолжительный и теплый. Только к началу октябрьского периода большинство людей начинают уезжать в свои города. Но не смотря на все это, осенний период обладает своими особенностями и преимуществом. Именно в это время море еще теплое, а количество посетителей минимальное. За счет этого вы сможете не мучиться с поиском свободного шезлонга и места в отеле. К тому же большинство торговцев начинают торговаться насчет продажи сувенира. Это позволяет вам приобрести интересную вещь за небольшие деньги.

К главной особенности можно отнести полное созревание гранатов, которые довольно популярны в этой стране. Ведь именно из них изготавливают свежий гранатовый сок, богатый полезными микроэлементами и витаминами. Что касается цены, то она довольно небольшая, всего один доллар. В этот период вода прогревается до отметки 20 градусов по Цельсию. Это довольно хорошо, тем более в зимний месяц. Что касается самой зимы, то тут все не так радужно. Ведь в это время вода начинает остывать и превращается в непригодное для плавания место. Вот к началу лета вода уже начинает прогреваться до комфортных +26 градусов. В это время начинается старт пляжного сезона среди туристов и местного населения.



Теперь можно поговорить о второй группе курортов. К ней можно отнести всем известный город Измаир, расположенный возле берега Эгейского моря. Здесь все довольно хорошо, даже в зимний период. Вода прогревается до комфортной температуры +23 градуса. В ноябре лучше не приезжать, так как можно прогадать с температурными условиями. Ведь в этот период погода становится непредсказуемой. Из-за этого можно просто попасть в постоянные ливни и тому подобное.

Также стоит сказать, что большинство экскурсий закрыты, и вы не сможете посетить довольно интересные места. Если вам удастся что-то увидеть, так не особо интересное. Единственным утешением будет большая скидка и полное отсутствие туристов. К тому же, вы сможете поторговаться и сбросить цену за некоторые услуги. Пляжный сезон, как правило, открывается в июле. В это время температура достигает 26 градусов выше нуля. Что касается дождей, то летом их очень мало, практически нету. И это очень здорово, особенно во время отдыха с детьми.

И в завершении стоит подвести некоторый вывод. Оба курорта идеально подойдут для летнего отдыха, это однозначно. Что касается зимнего периода, то тут все неоднозначно. Если вам повезет, то сможете попасть на хорошую погоду. Стоит отметить, что если вы хотите просто посмотреть достопримечательности и не будете плавать, то можно поехать и зимой.

Что касается температуры воды, то тут все очень здорово в любое время года. Она успевает прогреться до отметки 26 градусов выше нуля. Планировать свою поездку нужно заранее, а не спонтанно. За счет этого вы ограничите себя от каких-либо проблем.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?