Что посмотреть в Португалии

 



Как вы знаете, в настоящее время существует очень много стран со своими особенностями и достопримечательностями. Многие туристы просто теряются в этом огромном выборе, ведь любое место довольно интересно и разнообразно. В связи с эти мы решили довольно подробно рассказать о самых интересных и необычных местах Португалии. Данная страна не очень популярна среди отдыхающих, и это очень печально.

Первым делом стоит сказать про дворцовый комплекс под названием Кинта да Регалейра, сконструированный еще в далеком 18-м веке. При первом взгляде замечаешь, что конструкторы того времени использовали довольно необычные формы и узоры, которые завораживают ваше внимание. Такого рода сооружение отлично подойдет ценителя не только ландшафта, но и архитектурного искусства. Для начала стоит посетить старинную усадьбу и близлежащую территорию. Дело в том, что тут расположено очень много фонтанов, прудов, колодцев и разного рода скульптур. Все это имеет свою историю и интересные легенды, которые знают только местные жители. В связи с этим отправляться на прогулку нужно с экскурсоводом. Именно он подарит вам наслаждение от прогулки и массу полезной и интересной информации.

Следом идет огромный остров под названием Мадейра. Именно здесь можно полюбоваться необычным ландшафтом, флорой и фауной. Что касается расположения, то он находится чуть ближе к Африканской части материка. Благодаря этому приезжие туристы смогут увидеть различные пляжи и леса. Многие люди очень тепло отзываются о Ботаническом саде, расположенном на острове. В нем можно обнаружить очень редкие цветы и получить массу положительных эмоций. Также стоит упомянуть несколько музеев и многочисленные памятники с интересной историей. В новогоднюю ночь здесь запускают очень красивый и необычный фейерверк, продолжительностью несколько минут.



Отдельно нужно поговорить про деревню Монсанто, которая расположена на огромных склонах. В здешних местах популярна такого рода пословица «Никто не знает, что рождается раньше, камень или дом». Это довольно философская фраза, над которой стоит поразмышлять. К главной особенности можно отнести полностью деревянное основание и крыши. Если вы решили попасть сюда, то нужно обратиться к опытным путешественникам. Дело в том, что дорогу до этих мест найти крайне нелегко, что не удивительно. Очень мало жителей знают о ее существовании. Стоит отметить, что местные жители уже привыкли к необычному ландшафту, в сравнении с приезжими.

Что касается культурного отдыха, то для этого предусмотрен довольно большой музей науки. Он носит необычное название Синтре. К главной особенности можно отнести каждодневные экскурсии и небольшую стоимость билета. Каждый человек сможет позволить себе такого рода развлечение. В музее вас встретят очень добрые экскурсоводы, которые не только покажут экспонаты, но и расскажут довольно много интересных вещей. Главным достижением является лазерное шоу и разнообразные инсталляции опытов. Все это позволит школьникам познать интересный мир физики, Земли и многого другого. Что касается дневного времени, то тут проводят необычные лекции по биологии. За это время можно не только послушать лектора, но и задать интересующий вас вопрос по данной сфере.

Из каменной архитектуры нужно отметить пещеры Мира-де-Айре, которые считаются знаменитым «золотым кольцом». При входе вам покажут интересны фильм, раскрывающий многие факты и вопросы данного места. После этого опытный экскурсовод пригласит в огромные залы, созданные еще несколько тысяч лет назад. И в завершении хочется сказать, что в Португалии есть очень много интересных и необычных мест.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?