Альтернативная археология

 


В 1961 году в начале января, три человека, которые искали драгоценные камни в пустыне Южной Калифорнии наткнулись на приспособление с непонятным механизмом. Оно было заключено в непонятную окаменелость. Не понимая, что именно они откапали, они решили показать свою находку всем знакомым, в надежде что они будут в курсе того, что это такое. Через несколько лет этот предмет получил название артефакт Косо и стал всемирно известен.


Артефакт был сделан из цилиндра, состав которого сильно напоминал фарфор, а в его центре был расположен стержень из металла шириной два миллиметра. Артефакт окружала оболочка с шестью углами. Она состояла из меди и непонятного сплава металлов, который учёные так и не смогли определить. На протяжении первого времени после находки артефакта, считалось, что его обнаружили в минеральном накоплении, возраст которого составлял примерно пять тысяч лет. Если этот артефакт действительно был предметом, который оставила высокотехнологическая цивилизация, которая жила на нашей планете, то учёные могут перечеркнуть абсолютно всё, что изучали долгие годы.


Критики со всего мира говорили только об этой находке. Многие из них изучали альтернативную археологию. Они верили в существовании древней Атлантиды, от которых и произошли все нынешние цивилизации. Присутствовали и историки, которые склонялись к тому, что наша цивилизация произошла благодаря внеземному вмешательству со стороны.


Артефакт Косо обсуждался и в Фортеанском обществе, которое всячески поддерживало все причудливые находки и догадки. Некоторое химики, даже проводили лекции на тему артефакта Косо. Некоторые люди, которым находка запала в душу, считали, что это некий передатчик с помощью которого можно было связаться с космическими расами. Другие утверждали, что это часть от космического корабля, возможно даже свеча зажигания. Но все они были уверены только в одном, что эта находка сильно подмочит репутацию всех догадок о происхождении человечества на Земле.



Однако большинство людей даже не смогли собственными глазами увидеть этот древний артефакт, ведь примерно в 1969 году артефакт пропал. Но его снимки рентгеновским аппаратом и простые фотографии, можно легко найти в интернете. В 1999 году вечный скептик по имени Пол Хайнрич, разослал многим людям, которые коллекционировали старые свечи зажигания фотографии этого артефакт, и не зная, что именно изображено на фотографии, он все в один голо ответили, то это просто старая свеча зажигания.


Они утверждали, что этот артефакт просто идентичен свече зажигания, которые выпускала фирма Champion Sparking Plug. Образец свечи выпускался в 1920 году и был установлен на Ford модели А и модели Т. Эта свеча могла пролежать на жарком песке и солнце около сорока лет и стать тем, на что сейчас похожа.


История артефакта Косо за последние годы довольно сильно пошатнула крепкий фундамент убеждений о происхождении человеческой расы. Несмотря на то, что альтернативная археология практически не связана с креационистами, они впервые довольно плотно соприкоснулись.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?