Что посмотреть в Греции

 



В настоящее время Греция пользуется огромной популярностью. Все это связано с хорошей температурой и множеством достопримечательностей. В данной статье мы поговорим и самых интересных и удивительных местах, которые стоит посетить.

Первым делом стоит сказать про Санторини. По сути это довольно крупный остров, расположенный неподалеку от самой Греции. Здесь можно увидеть не только интересный пейзаж и многочисленные леса, но и интересные скалы и дома. К главной особенности можно отнести хорошо развитый туризм. За счет этого казна Греции каждый год пополняется не определённую сумму. Многие отдыхающие могут насладиться остатками вулканического извержения и увидеть центральную лагуну. Также не стоит забывать и о многочисленных пляжах и кафешках, которые позволяют получить много позитивных эмоций. Посещать такого остров нужно только в летний период, так как зимой тут довольно прохладно.



Следом идет Коринфский залив, который находится на отдельном материке от Греции. К небольшой особенности можно отнести довольно интересные пейзаж и популярный маршрут для морского транспорта. Именно здесь проводят разного рода экскурсии и рассказывают интересные истории. Также тут расположен самый крупный мост на всей территории Европы.

Не стоит забывать и о самом богатом острове Крит, который находится на 5-м месте по общей площади. Именно здесь некогда зародилась Минойская цивилизации и проживала долгий промежуток времени. Стоит отметить, что такого рода остров пользуется огромной популярность среди отдыхающих. И это не удивительно, ведь вам откроются интересные пейзажи и многочисленные леса. Любой приезжий турист найдет себе не только отель, но и место для кемпинга.

К главной особенности острова можно отнести многочисленные памятники с интересной историей. Все они были возведены еще в 15 веке, что довольно необычно. Также стоит упомянуть большое количество пальм, ущелий и небольшой порт. Он позволяет принимать не только лодки, но и небольшие корабли. Каждый год сюда приезжает очень много отдыхающих.

Далее нужно сказать о стадионе Панатинаикос, построенный совсем недавно. Он удивляет своей необычной формой и множеством интересных узоров. Именно здесь проводят разного рода соревнования между местными жителями и туристами. По сути это единственное сооружение, которое построено полностью из мрарома. Это довольно интересное и необычно, особенно для современного строительства. Он вмещает порядка 30 тысяч человек за один раз. Этого вполне хватит, чтобы вместить большую часть населения.

Ну и как же без упоминания Акрополя, построенного еще в 448 году до нашей эры. Раньше это был некий символ Афин, что очень интересно. С такого рода зданием связывают культурное развитие населения Греции. Ведь именно здесь располагалась большая библиотека и многочисленные учебные заведения. Здесь люди черпали информацию и получали образование. Только за счет этого здания местное население повысило уровень грамотности. Ведь как вы знаете, раньше большинство людей были безграмотными и обычными рабами. К главной особенности можно отнести большое количество колонн, построенных вокруг Акрополя. Все они выполнены с использованием интересных узоров и белого камня.

И в завершении хочется сказать, что Греция относится к довольно популярной стране с множеством пляжей и интересных достопримечательностей. Приезжие туристы смогут получить незабываемые ощущения и возможность сфотографироваться на память. К тому же погода здесь постоянная и не меняется большой промежуток времени.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?