На машине в Европу

 



В современном мире довольно хорошую популярность набирают автомобильные поездки в другую страну. И в это нет ничего удивительно. Дело в том, что за счет такого путешествия водитель получит незабываемые ощущения и сможет прочувствовать качество различной дороги. В данной статье мы поговорим о путешествии к интересной стране под названием Чехия. Именно здесь находится некоторый центр всей Европейской части планеты.

Стоит сказать, что путь до Чешской столицы не очень близкий, порядка 1000 километров если отправляться из культурной столицы России. Что касается других городов, то тут могут быть совсем иные цифры. Мы решили отправиться именно из Санкт-Петербурга, так как именно здесь находится наш небольшой офис. При планировании своей дороги нужно учесть, что на выбор предоставляются сразу несколько путей. То есть, вы можете отправиться как через Нарву, так и через Белоруссию. Конечно, у каждого пути имеются свои особенности и тонкости, которые нужно изучить перед отправлением. Что касается нашего экипажа, то мы решили отправиться через братскую республику.

Первым делом хочется сказать, что дороги здесь очень хорошие, в сравнении с Россией. Передвигаться можно на скорости порядка 120 километров в час, что очень здорово. Конечно, можно и превысить данный предел, но не стоит. Ведь на протяжении всего пути довольно часто попадаются сотрудники ДПС и всевозможные датчики скорости. Если вас поймают, то придется выложить более 600-та рублей. К тому же нужно иметь и небольшую сумму, чтобы беспрепятственно пересекать дозорные пункты. Что касается самого бензина и заправочных станций, то тут все очень хорошо. Качество предоставляемого топлива находится на высоком уровне. За счет этого вы не будете испытывать проблем с дозаправкой. Конечно, цена может очень резко отличаться, что не удивительно. 95 марка бензина обойдется в 25 рублей за один литр.



Далее мы держим путь на город Брест, который славится множеством достопримечательностей и доброжелательным населением. По пути к этому городу встречаются всевозможные кафешки, отели и базы отдыха. Спустя некоторое время мы пересекаем границу Польши. Здесь нас ожидает очень качественная и ровная дорога. По сравнению с Белоруссией это просто шедевр. На скорости порядка 130 километров в час вы не будете чувствовать разного рода дискомфорт и толчки. К тому же можно спокойно разговаривать и не повышать голос. Наш путь лежит по дороге 48, которая является основной. Стоит отметить, что это очень узкая и двухрядная дорога. Если вы попадете на нее впервые, то могут возникнуть некоторые проблемы. По ней мы проезжаем порядка 200 километров, пока не достигаем магистрали под номером 7. Именно она соединяет Краков и столицу. Стоит отметить, что данная дорога находится в очень плохом состоянии. Это связано с большим автомобильным потоком, который каждый день проходит по этому пути.

Спустя несколько часов мы попадаем к границе с Чехией. Здесь придется выложить порядка 2 долларов, чтобы проехать дальше. При первом взгляде на дорогу мы удивились. Дело в том, что она очень качественная и ровная. Здесь не встретишь разного рода ям и неровностей. За счет этого можно разогнаться до 120 километров в час и чувствовать себя комфортно. После нескольких часов пути мы оказываемся и в самой Праге. Здесь довольно много достопримечательностей, парков и интересных зданий. Все это позволяет получить незабываемые ощущения и возможность сфотографироваться на память.

И в завершении хочется сказать, что дорога то Чехии была довольно сложной и интересной. На пути встречалось очень много АЗС и отелей.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?