Гавайские острова

 



Каждый турист знает, что в США существует довольно интересный архипелаг под названием Гавайские острова. Здесь расположено очень много гор, несколько островов и всевозможные интересные пейзажи. Любой приезжий будет в большом восторге от того вида, который открывается при осмотре окружающей местности. Стоит сказать, что общая площадь данного архипелага равна 16-ти тысячам квадратных километров, что очень здорово. Это позволяет вместить не только местное население, но и большое количество отдыхающих. Многие эксперты заявляют, что здесь расположено порядка 130-ти островов разного размера. Все они имеют свои особенности и интересные достопримечательности.

Что касается самой основы Гавайского архипелага, то она состоит из 8-ми островов: Ниихау, Оаху, Молокаи, Мауи, Гавайи, Ланаи, Кахоолаве и Кауаи. Все они расположены в центральной части Тихого океана, что довольно интересно. Конечно, в настоящее время существует очень много эквивалентных названий, которые немного упрощают жизнь местного населения и приезжих туристов. Многие люди ассоциируют остров Гавайи со всеми вышенаписанными островами, и это не удивительно. Ведь именно Гавайи называют Big Island, что в переводе означает Большой остров. Что касается самого крупного архипелага, то она имеет площадь более 10-ти тысяч квадратных километров. Этого будет достаточно, чтобы принять огромное количество желающих отдохнуть.



К главной особенности Гавайских островов можно отнести довольно комфортный климат и хорошую температуру. Дело в том, что практически круглый год здесь воздух прогревается до +35 градусов по Цельсию, что не может не радовать приезжих туристов. Также остров может предложить разного рода достопримечательности, интересные вулканы и серфинг. Если немного углубиться в историю, то можно узнать, что еще в 59-м году Гавайи получили довольно хороший статус 50-го штата Соединенных Штатов Америки. За счет этого местные жители получили очень хорошую поддержку от государства и возможность развивать свой маленький бизнес. Также хочется отметить, что на острове имеются очень интересные традиции, в которых может принять участие практически любой турист. Для этого нужно только прийти в необходимое место в назначенное время.

К интересной особенности острова можно отнести слово «Алоха», которое означает приветствие, уважение, пожелание любви и так далее. То есть, если вы попали на остров, то при встрече надо называть данное слово. Также Гавайские острова полностью отречены от общей территории США. За счет этого местные жители и администрация могут делать практически что угодно. Местные жители очень серьезно взялись за прорастание зерен кофе. Такого рода напиток очень популярен не только среди местных людей, но и приезжих. Что касается цены, то она не очень высокая. Не стоит забывать и про королевский дворец, расположенный на острове. Именно в нем располагается верхушка администрации.

Отдельно стоит сказать про туристическую сферу острова. Дело в том, что именно благодаря этому пополняется большая часть местного бюджета. Ведь действительно, очень много туристов со всего мира приезжают именно сюда. Стоит сказать, что помимо отдыха здесь предусмотрены всевозможно экскурсии. Вы сможете посмотреть интересный и завораживающий пейзаж, а также окунуться в мир флоры и фауны. За счет этого отдыхающие получат незабываемые ощущения и возможность сфотографироваться на память. Что касается самого климата, то он довольно влажный и комфортный. Температур воздуха достигает +25 градусов по Цельсию.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?