Пляжи Барселоны

 



Каждый знает, что в мире существует огромное количество пляжей. Все они отличаются не только размером, но и некоторыми особенностями. В настоящее время огромной популярностью пользуется Барселона, которая имеет порядка 10-ти пляжей Давайте более подробно поговорим самых интересных и популярных местах отдыха.

На первом месте стоит довольно необычный пляж под названием Barceloneta. К его главной особенности можно отнести большое количество ресторанчиков и комфортабельных лежаков. Все это позволяет получить незабываемые ощущения и довольно необычные фотографии. Многие туристы называют такого рода пляж грязным и многолюдным, что действительно так. Ведь он относится к самому популярному месту для отдыха.

На втором месте расположился Bogatell, который отличается чистотой и комфортностью. Многие приезжие говорят, что такого рода пляж можно отнести к самому спокойному и чистому месту для отдыха. Сотрудники пляжа могут предоставить вам удобный шезлонг, пару солнечных очков и различные напитки. Также на территории Bogatell можно обнаружить тату салон, позволяющий набить очень интересный узор или картинку на своем теле. Что касается общей стоимости, то она будет варьироваться в пределах 10 долларов. За эти деньги вы получите очень много положительных эмоций.



На следующем место можно обнаружить пляж под названием Nova Icária. К его главной особенности следует отнести большое количество молодежи. Дело в том, что место отдыха расположено неподалеку от Olympic marina, что довольно интересно. Для всех любителей кинотеатров и торговых центров предусмотрены специальные заведения. За счет этого любой отдыхающий может продолжить веселиться даже после пляжа. Что касается цены, то за все удовольствие придется выложить порядка 100 долларов, что не очень много.

Не стоит забывать и про пляж Mar Bella, расположенный неподалеку от развлекательного центра Барселоны. Именно здесь собираются все нудисты Испании, из-за чего большая часть территории закрыта. Что касается людей нетрадиционной сексуальной ориентации, то для них предусмотрены отдельные места. Многие местные жители обходят стороной такого рода пляж, так как в мире сложился некоторый стереотип насчет геев и лесбиянок.

К самому красивому пляжу следует отнести Ocata, который расположен в северной части Барселоны. Дело в том, что такой пляж отличается хорошим комфортом и тихой обстановкой. Для любого желающего предусмотрены лежаки и красивые песок. Из центра города до сюда можно добраться всего за полчаса. Сотрудники пляжа просят всего 20 долларов за пропуск.

Как же можно забыть про Caldetes, который славится маленьким количеством посетителей. Если вы хотите получить максимум пространства, то следует отправляться именно сюда. Что касается поездки до пляжа, то она займет всего несколько минут. Сотрудники пляжа предоставят вам удобный лежак, прохладительные напитки и довольно интересные журналы.

Необычайной популярностью пользуется пляж St Pol de Mar, расположенный в северной части Испании. Если вы решите поехать сюда на поезде, то на дорогу уйдет порядка одного часа. При первом посещении вы получите незабываемые ощущения. Дело в том, что тут сосредоточен красивый песок, большие волны и большое количество забегаловок. В настоящее время пляж относят к нудистской зоне.

И в завершении хочется сказать, что все вышеописанные пляжи имеют огромную популярность среди местного населения и приезжих туристов. И это не удивительно, ведь за небольшую сумму можно не только отдохнуть, но и сфотографироваться на память.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?